Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2020

Новости Нефтекамска за 28.12.2020

Достижение года: В Башкирии назвали победителей конкурса среди муниципалитетов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В правительстве Башкирии назвали муниципалитеты, ставшие победителями конкурса «Достижение года». В октябре 2020 года Радий Хабиров подписал указ, которым определил порядок проведения конкурса и методику формирования рейтинга для определения лучших муниципалитетов. При рейтинговании территории распределили по трём группам: городские округа, районы с административным центром – городом и сельские районы.

В номинации «Демографическое благополучие» победителями признали Нефтекамск, Уфимский и Бурзянский районы. Читать дальше...

История с откровенным видео Артема Дзюбы получила продолжение в Германии

Блог сайта «Спутник» 

Пилот в Германии траекторией своего полета на самолете изобразил в небе шприц. Так он отметил начало массовой вакцинации в стране, а также поддержал пилота российской авиакомпании «Победа». Российский пилот ранее траекторией полёта нарисовал в небе над Нефтекамском фаллос в поддержку футболиста Артёма Дзюбы. Немецкий пилот Сэмми Крамер сообщил, что он наслышан о полёте российского коллеги и отметил, что это было забавно. «Каждый должен летать так, как ему хочется! По-моему, это было довольно забавно», - рассказал пилот. Читать дальше...

В Башкирии за два года построили 28 школ

Mgazeta.com

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл глава Башкирии Радий Хабиров, подвели итоги развития образовательной системы региона.

В Башкирии названы обладатели грантов главы региона «Достижение года»

Mgazeta.com

Сегодня, 28 декабря стали известны муниципалитеты, которые по итогам 2020 года получат гранты главы Башкортостана «Достижение года» на развитие своих территорий. Их список был озвучен на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл Радий Хабиров, сообщает пресс-служба главы региона.

Итоги года-2020 и лучшие города и районы Башкирии: главное с оперативки Хабирова

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Последнее в 2020 году оперативное совещание чиновники во главе с Радием Хабировым решили провести очно, в зале Белого дома. Глава Башкирии подчеркнул, что совещание проходит в 51-й раз, а за это время властям удалось рассмотреть 322 важных вопроса.

Участница шоу «Голос» Яна Габбасова из Нефтекамска подверглась нападкам завистников

Mishred.ru (Уфа) 

17-летняя Яна Габбасова из Нефтекамска прошла в финал популярного шоу «Голос». Юная певица исполнила душераздирающую песню Ирины Дубцовой «О нём», чем восхитила и зал, и членов жюри.

В Башкирии в лесу нашли изрезанное тело молодого мужчины

UfacityNews.ru 

В Нефтекамске в лесном массиве нашли тело 34-летнего мужчины. Как сообщил собственный источник UfacityNews.ru, искалеченное тело нашли 26 декабря, около половины пятого утра. На теле мужчины были страшные раны: шея была порезана ножом, также очевидцы увидели колото-резаную рану грудной клетки. Кто-то ударил умершего в левую часть туловища – очевидно, метил в сердце.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Башкирии легковушка на бешеной скорости сбила девочку на «зебре»

В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

Всего за сутки: в Башкирии отмечен максимальный подъем четырех рек

Власти отреагировали на крест, установленный на дорожной яме в Башкирии