Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2020

Новости Нефтекамска за 29.12.2020

Минздрав Башкирии назвал муниципалитеты с наибольшим числом заболевших коронавирусом

Bike-pro.ru 

Минздрав Башкортостана выложил в открытый доступ сведения о больных коронавирусом за истекшие сутки. Ковид-заболевшие имеются в 24 муниципалитетах Башкортостана. Наибольшее количество больных выявлено в столице республики, где COVID-19 обнаружен у 43 пациентов. В Учалинском районе выявлено 17 заболевших, в Дуванском районе – 14 человек. 13 заболевших обнаружили в Альшеевском районе и Нефтекамске. Белебеевский район передал […]

Во время пресс-конференции Радий Хабиров ответил на «корыстный вопрос» журналиста

UfacityNews.ru 

Радий Хабиров признался, что работники средств массовой информации нуждаются в помощи от правительства Башкирии. По его словам, многие категории журналистов нуждаются в повышении зарплаты, особенно работники печатных изданий. Тему о зарплате работников СМИ подняла журналист из Нефтекамска, девушка сразу отметила, что для кого-то её вопрос может показаться корыстным.

Минздрав Башкирии назвал районы с наибольшим числом заболевших коронавирусом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Министерство здравоохранения Башкирии опубликовало подробности о заболевших коронавирусом за минувшие сутки. Ковид-пациенты зарегистрированы в 24 районах республики.

ВНЗМ взыскал с проектировщика 74,5 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил иск АО «Востокнефтезаводмонтаж» (ВНЗМ) к салаватскому ООО «Проектный институт „Салаватгазонефтехимпроект“» о взыскании 74,5 млн руб. за проектную ошибку, в результате которой компания вовремя не выполнила обязательства перед ПАО «Татнефть». Как следует из решения суда, ВНЗМ строил для «Татнефти» установку изомеризации легкой нафты нефтеперабатывающих заводов в Нефтекамске. Объект должен был быть сдан не позднее конца сентября 2016 года, однако, как следует из материалов арбитражного дела... Читать дальше...

Газозаправочная сеть Башкортостана пополнилась еще одной станцией

ИА «Башинформ» (Уфа) 

ПАО «Газпром» и Башкортостан продолжают динамично развивать газозаправочную сеть региона. Республика входит в число лидирующих субъектов РФ по объемам использования [a=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7]компримированного[/a] природного газа и занимает 5 место в стране по данному показателю.

В уходящем году завершилось строительство... Читать дальше...

Уфимский цех молочной кухни в 2021 году увеличит производительность до 4 тонн в сутки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Производственный цех «Молочная кухня», расположенный в Уфе по улице 50 лет СССР, после капитального ремонта увеличит в первом квартале 2021 года приемку и переработку молока до 4 тонн в сутки.
Об этом сообщает пресс-служба Минторговли Башкирии со ссылкой на руководителя ведомства Алексея Гусева.
Капитальный ремонт уфимского производства сделан за счет внебюджетных средств. Стоимость строительных работ составила около 2,6 млн рублей, оборудования – 3,8 млн рублей.
В цеху и раздаточном... Читать дальше...

Коронавирус в Башкирии: Число зараженных только увеличивается; «они становятся другими»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии врач COVID-роддома рассказала, как коронавирус влияет на головной мозг и что делать, если пациент «слушает стенку».

Борьба с COVID-19: что произошло за минувшие сутки в республике.

[b]Еще 167 случаев заболевания коронавирусом[/b] [b]выявили в Башкирии[/b] 28 декабря за сутки – это очередной рекордный прирост с начала пандемии. Больше всего новых заражений зафиксировано в Уфе – 126 случаев, далее идет Нефтекамск – 12 заболевших, 8 – в Янаульском районе. Общее число заболевших... Читать дальше...

​Более 60 автобусов обновило Ярославское АТП с начала года

«НИА-Волга» 

Ярославское АТП, выполняющее основную часть межмуниципальных пассажирских перевозок в регионе, продолжает обновлять автопарк. На предприятие поступило еще пять автобусов «Nefas» большого класса вместимости.

Просматривали в Нефтекамске 29.12.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В одной из школ Финляндии школьник открыл стрельбу

Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали

За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях