Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Январь
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 20.01.2021

Мэр Нефтекамска Мавлиев заявил, что не стоило менять систему платы за отопление в Башкирии

Rb-str.ru

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев в ходе брифинга по вопросу увеличения цен за отопления отметил, что в их городе местные жители также жалуются на эту проблему. Он уточнил, что к нему только за время прямого эфира поступило больше 50 новейших сообщений от горожан. По словам мэра, жители жалуются на перетоп домов и квартир, слишком горячие батареи ...

В России появится система новой городской мобильности «Моя дорога»

Агентство cтратегических инициатив 

Финалистами конкурсного отбора по проектированию новой городской мобильности на гражданской платформе «Моя дорога» стали 11 городов. Это Великий Новгород, Нефтекамск, Лабытнанги, Шатура, Сочи, Волжский, Новомосковск, Петропавловск-Камчатский, Астрахань, Нижний Новгород и Набережные Челны.

Читать дальше...

Новые резиденты ТОСЭР в Башкирии намерены инвестировать около 7 млрд рублей

Business FM Уфа 

Новые предприятия планируют открыть в Благовещенске, Нефтекамске и Кумертау. Большую часть средств (6,9 млрд рублей) вложит в свой проект «Таврос ЭкоПульс». Организация хочет открыть производство высококачественных продуктов глубокой переработки жёлтого гороха. Компания «Мята» за 60 млн рассчитывает построить придорожный комплекс, где будут кафе, гостиница и автостоянка. Предприятие «Медика Плюс» собирается возвести высокотехнологичный операционный центр с...

Медицинские организации Башкирии получили ключи от автомобилей

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Представителям больниц Зилаирского, Давлекановского, Малоязовского, Ермекеевского, Чишминского, Баймакского, Аургазинского районов и городов Нефтекамск и Салават вручили ключи от автомобилей "Лада Гранта" и УАЗ. 

Семь районных и две городские больницы Башкирии получили новые автомобили

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Уфе на площади перед Домом Республики премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров вручил ключи от 15 автомобилей Lada Granta 219010 и 10 машин УАЗ 3163 медицинским организациям Башкортостана. Автомобили закуплены за счет средств, выделенных из федерального бюджета.
Ключи от новых автомобилей получили больницы Зилаирского, Давлекановского, Малоязовского, Ермекеевского, Чишминского, Баймакского, Аургазинского районов и городов Нефтекамск и Салават. Они предназначены для доставки пациентов в медицинские организации... Читать дальше...



В Башкирии не планируют повышение тарифа на вывоз ТКО

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Об этом вчера, 19 января, в ходе онлайн брифинга рассказал Урал Искандаров, министр природопользования и экологии РБ. По словам руководителя ведомства, повышение тарифа на вывоз ТКО не предусмотрено. Предполагается, что с 1 февраля для населения в зоне деятельности «САХ» (Уфа и 14 районов) будет доведена плата до установленного тарифа 75 рублей в месяц с жителя МКД и 76,17 руб. – с жителя ИЖС.

В отношении директора строительной организации возбуждено уголовное дело

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.315 УК РФ в отношении директора ООО «Викинг» возбуждено в связи со злостным неисполнением судебного решения о возмещении ущерба на сумму 143,9 млн. рублей.

Читать дальше...

Волевое поражение «Тороса»

Mgazeta.com

19 января нефтекамский «Торос» сыграл второй матч домашней серии. Нашей команде противостоял «Химик» из Воскресенска.

Просматривали в Нефтекамске 20.01.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

«НефАЗы» попали под массовый отзыв 

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках

Жители села в Башкирии попросили Радия Хабирова отремонтировать дорогу