Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2021

Новости Нефтекамска за 03.02.2021

На дороге Дюртюли-Нефтекамск реконструируют мост через реку Ангасяк

ГТРК Башкортостан 

В Дюртюлинском районе продолжается реконструкция моста через реку Ангасяк на 27-м километре дороги Дюртюли-Нефтекамск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ. В связи с этим движение автомобилей осуществляется по временной объездной дороге.

В Уфе обсудили проекты базовых школ Российской академии наук

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском федеральном исследовательском центре Российской академии наук (УФИЦ РАН) состоялось рабочее совещание участников проекта «Базовые школы РАН». На совещании, которое вел региональный координатор проекта руководитель Представительства РАН на территории Республики Башкортостан Рафаил Зинуров Рафаил обсуждался план совместной работы на 2021 год.

В Дюртюлинском районе ведется реконструкция моста через реку Ангасяк

Mishred.ru (Уфа) 

В Дюртюлинском районе продолжается реконструкция моста через реку Ангасяк на 27-м километре дороги Дюртюли-Нефтекамск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ.

Хабиров сообщил об открытии первого центра цифрового образования в Башкирии

Bike-pro.ru 

В Башкирии на базе уфимской полилингвальной школы No16 открыли центр цифрового образования «IT-Куб». О чем сегодня на своей странице в соцсети написал глава РБ Радий Хабиров, который побывал на открытии центра лично. По словам Радия Хабирова, столь новый формат позволит детям быстро, а главное качество освоить необходимые знания. В центре смогут обучаться 450 детей, при […]

Суд не стал ужесточать приговор экс-полицейским из Нефтекамска, осужденным за пытки

Коммерсантъ 

Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменений приговор Янаульского районного суда Башкирии в отношении экс-начальника нефтекамского уголовного розыска Ильвира Сагитова и его подчиненного, старшего оперуполномоченного Радима Хайруллина, сообщает региональное отделение Комитета против пыток.В ноябре 2019 года судья Янаульского районного суда Юлия Даутова признала экс-полицейских виновными в превышении полномочий (п.п а,б ч.3 ст. 286 УК) и приговорила к трем годам и трем месяцам лишения... Читать дальше...



«Здесь будущая элита республики»: Радий Хабиров посетил полилингвальные школу и детский сад в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров посетил полилингвальный детский сад № 202 и Центр цифрового образования детей «IT-Куб» в полилингвальной школе № 162 «Смарт» в уфимском микрорайоне «Яркий».

В Нефтекамске проходят профилактические рейды

МВД России 

Сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Нефтекамску организованы профилактические рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства.

«Молот-Прикамье» проиграл 33-й раз в этом сезоне

«В Курсе» (Пермь) 

Пермская команда проиграла 2/3 из 45 сыгранных матчей.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» потерпел очередное поражение в чемпионате ВХЛ со счетом 5:3, уступив «Динамо» из Подмосковья. Игра проходила в Красногорске на льду «Красногорск-Арены».

По итогам матча «молотобойцы» по-прежнему остались 25-й строчке турнирной таблицы. Команда «Динамо» ворвалась в зону плей-офф и уверенно заняла 13-ю строчку рейтинга.

8 февраля подопечные Александра Агеева из Перми встретятся в Нефтекамске с местным «Торосом»... Читать дальше...

Свиньи в Уфе не виноваты?

Общественная электронная газета 

А теперь поговорим о дряни. Заметил я, что в нашем подъезде мусор стал появляться. На полу, на подоконниках, в почтовых ящиках. Окурки, пивные бутылки, фантики. Ну совсем глаз не радует.
Иду в очередной раз, смотрю – вот они! Стоят два парня, у каждого по бутылке.
– Ребята, – говорю я им. – У нас тут кто-то сорит. Если вы увидите, кто, сделайте, пожалуйста, ему замечание.
Молодые люди оживились. Один из них ответил:
– Я тут с 98 года живу, зачем мне сорить? Это не мы.
Может быть... Читать дальше...

«Молот-Прикамье» уступил подмосковному «Динамо»

Коммерсантъ 

«Молот-Прикамье» в очередном матче чемпионата ВХЛ в Красногорске уступил «Динамо», представлявшему Московскую область. Поединок завершился со счетом 5-3 в пользу хозяев. Пермская команда играла на равных с более квалифицированным соперником, но в третьем периоде сил не хватило. Шайбы в составе «молотобойцев» забросили Василий Стрельцов, Александр Ремов и Артем Прохоров.Следующую игру пермская команда проведет в Нефтекамск против «Тороса».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Башкирии под суд отправится обвиненная во взяточничестве заведующая детсадом

Жители Башкирии отчаялись из-за качества дорог, поставив могильный крест на яму

В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

Жители села в Башкирии попросили Радия Хабирова отремонтировать дорогу