Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2021

Новости Нефтекамска за 11.02.2021

«Молот-Прикамье» победил в последней домашней игре

Коммерсантъ 

Последний матч в этом сезоне на своем льду ХК «Молот-Прикамье» завершил крупной победой. В рамках регулярного чемпионата ВХЛ был разгромлен «Южный Урал» из Орска со счетом 6-1. Голы в пермской команде забили Игорь Зенчиков, Дмитрий Молодцов, Антон Сизов, Максим Неволин, Дмитрий Воробьев и Иван Иванов. Далее «Молот-Прикамье» отправляется в Нефтекамск, где 13 февраля встретится с ХК «Горняк». Все остальные игры подопечные Александра Агеева проведут на выезде из-за занятости арены УДС «Молот». Здесь... Читать дальше...

Новогодние елки за 115 млн рублей останутся в Башкирии - УФАС

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия не будет возвращать закупленные с нарушениями пиксельные новогодние елки за 115 млн рублей. Об этом в четверг заявил руководитель регионального Управления Федеральной антимонопольной службы Андрей Хомяков на пресс-конференции ведомства.
Напомним, речь идет о пиксельных елях и светодиодных конструкциях для Уфы, Сибая, Стерлитамака, Октябрьского, Ишимбая, Кумертау, Агидели и Нефтекамска.
О нарушениях в договоре компании с ГКУ РБ Хозяйственным управлением стало известно в ходе проведенной в конце декабря проверки ФАС. Читать дальше...

Пожарный извещатель - реальный шанс избежать трагедии

МЧС России 

Инспектор Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан Ильдар Лотфуллин рассказал о больших возможностях маленького извещателя. В его силах разбудить ночью и предупредить о начинающемся пожаре. А это самое главное - успеть среагировать.

Житель Башкирии приговорен к 19 годам лишения свободы за двойное убийство, кражу и поджог

ИА «Башинформ» (Уфа) 

34-летнему жителю г. Янаула вынесен приговор. Он обвиняется в двойном убийстве и умышленном уничтожении имущества.
Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, суд приговорил его к 19 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Также частично удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны - в счет компенсации материального ущерба преступник заплатит 215 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
В СКР раскрыли подробности преступления. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

Трагедия в Башкирии: 12-летняя школьница погибла, выпав из окна многоэтажного дома

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Жеребцовым