Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Март
2021

Новости Нефтекамска за 19.03.2021

Задержание гражданина азиатской страны, День моряка-подводника и выпадение желтого снега

ГТРК Башкортостан 

В аэропорту Уфы задержан гражданин азиатской страны, который находился в международном розыске. Мужчина пытался покинуть Россию по недействительному национальному паспорту с поддельным разрешением на временное проживание. Он обвиняется по статье, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека на транспортном средстве. Несостоявшийся пассажир авиарейса «Уфа-Ош» передан сотрудникам полиции.

В 2021-2023 годах Башкирия самостоятельно завершит 26 домов обманутых дольщиков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Без участия федерального «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства»  в 2021-2023 годах в Башкирии планируется завершить 26 проблемных жилых домов. Об этом сообщил и.о. министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин.
Сейчас в Башкирии насчитывается около 7 тысяч пострадавших граждан и 128 проблемных объектов долевого строительства. Завершение 85 из них возьмет на себя федеральный Фонд.
В 2019 году республике удалось самостоятельно завершить и ввести в эксплуатацию 14 проблемных домов... Читать дальше...

Сразу в нескольких районах Башкирии выпал снег желтого оттенка

Newsbash.ru (Уфа) 

Жители Башкирии через социальные сети сообщили, что заметили у выпавшего накануне снега странный цвет. По словам свидетелей, цвет у него приобрел желтоватый оттенок, что особенно заметно под верхним слоем или, к примеру, на лобовом стекле автотранспорта.

В Башкирии выпал желтый снег

UfacityNews.ru 

Вчера жители нескольких городов Башкирии сообщили в соцсетях, что у них выпал желтый снег. Странные осадки были замечены в Агидели, Нефтекамске, Краснокамском районе. По словам одного из местных жителей, желтый снег сопровождался странной пылью. Причину его появления объяснили в Министерстве природопользовании и экологии РБ.

Лилия Букеева: Думаю о том, чтобы вернуться домой в Башкортостан

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Популярная эстрадная солистка Лилия Букеева после сегодняшней церемония награждения рассказала агентству «Башинформ», что сейчас думает о том, чтобы вернуться домой, в Башкортостан. Лилия с 1996 года живет и работает в соседнем Татарстане – городе Набережные Челны. Сегодня она была удостоена звания «Заслуженный артист Башкортостана». [quote]«Так здорово приезжать домой на родину, это всегда волнительно, приятно увидеть своих коллег и друзей по творческому цеху. Я вижу, как сегодня развивается моя родная республика... Читать дальше...



В Нефтекамске сотрудники полиции ведут розыск злоумышленниц обокравших 92-летнюю пенсионерку

МВД России 

В городе Нефтекамске пожилая женщина пострадала от действий двух злоумышленниц. В квартиру к горожанке пришли две незнакомки. После их ухода хозяйка обнаружила пропажу более 126 тысяч рублей. Родные женщины обратились в полицию.

В Башкирии две женщины украли у 92-летней бабушки более 100 тысяч рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В полицию Нефтекамска поступило сообщение о краже денег у 92-летней горожанки. По словам потерпевшей, днем к ней в квартиру пришли две незнакомки. Они представились социальными работниками и сказали, что пришли проверить условия жизни бабушки.
«Пока одна из женщин общалась с хозяйкой на кухне, другая находилась в соседней комнате, - сообщила следователь Отдела МВД России по Нефтекамску лейтенант юстиции Марианна Даутова. - После ухода посетительниц, потерпевшая вместе с родственниками обнаружила пропажу более 126 тысяч рублей». Читать дальше...

Максимально подло: полиция ищет мошенниц, обокравших 92-летнюю бабушку-ветерана в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске произошла максимально подлая кража. Две злоумышленницы под видом социальных работников заявились в дом 92-летней старушки и оставили ее без средств к существованию. Полицейские объявили женщин в розыск.

Желтый снег в Башкирии: жители разных городов сообщили о необычном явлении

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По данным соцсетей, со снегом непривычного цвета столкнулись жители Нефтекамска, Агидели и Октябрьского. Специалисты разъяснили, что могло стать причиной изменения цвета осадков

«Затишье перед бурей»: Юная победительница шоу «Голос» из Башкирии объяснила, почему временно прекращает заниматься музыкой

UfacityNews.ru 

17-летняя Яна из Нефтекамска, победившая в шоу «Голос», объяснила, почему на время оставляет вокал. Отметим, что после данного заявления на девушку обрушилась волна критики. Снова часть жителей Башкирии начали говорить, что юной певице необоснованно присудили звание заслуженного артиста РБ.

Просматривали в Нефтекамске 19.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

Погиб, сорвавшись с многоэтажки, 23-летний любитель опасных трюков из Кузбасса

ФСБ задержала начальника районной ГИБДД Башкирии