Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2021

Новости Нефтекамска за 09.04.2021

Глава Минобрнауки Татарстана: Наши учителя – это гордость республики

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани определили победителей республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2021». На церемонии награждения министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин отметил, что татарстанские учителя — это гордость республики. «В прошлом году мы не смогли провести такой конкурс в очном режиме, а в этом году с соблюдением требований Роспотребнадзора провели все этапы. Все конкурсанты достойны быть победителями. Мы восхищаемся нашими учителями — городскими и сельскими. Читать дальше...

Темой 4-го форума «Взлетай» может стать повышение доступности дополнительного образования

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Школьники Башкортостана должны иметь полезную альтернативу в виде кружков и секций для раскрытия своих новых талантов. Об этом заявила председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на пленарной дискуссии школьного форума "Взлетай". Сенатор от Башкортостана отметила значимость таких дискуссионных площадок для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития школьного образования.
«Сегодня у наших педагогов очень много вопросов: от уровня заработной... Читать дальше...

На третьем форуме школьного образования «Взлетай!» в Уфе обсудили вопросы качества образования

Mgazeta.com

9 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошел Третий форум школьного образования «Взлетай!».  В его работе приняли участие более 500 человек: руководители школ, вузов и органов местного самоуправления, победители конкурсов профессионального мастерства, представители общественности. Предварительно, 2 и 8 апреля прошла форсайт-сессия «Дети рулят».

В школах Уфы, Стерлитамака и Нефтекамска могут появиться специализированные IT-классы

Bashinform.ru

Сегодня на пленарной дискуссии форума «Взлетай» эксперт Министерства просвещения России Александр Милкус предложил создать в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске специализированные IT-классы для ребят,...

Орловского чиновника удивил отказ граждан работать за 15 тысяч рублей

Блог сайта «Повидло» 

© Фото : Портал Орловской области

Читать ria.ru в

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников удивился отказу жителей региона работать за 15 тысяч рублей, сообщает портал "Орловские новости".

"Предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15-18 тысяч рублей. Но все равно люди отказываются почему-то", — заявил чиновник на заседании комитета областного Совета народных депутатов.

Сотников пожаловался... Читать дальше...

Начальник отдела полиции Нефтекамска принес извинения Венеру Мардамшину за пытки

Idelreal.org 

Начальник отдела полиции Нефтекамска Радик Насыров спустя восемь месяцев  принес извинения Венеру Мардамшину, которого в 2016 году избивали и пытали током экс-начальник нефтекамского уголовного розыска Ильвир Сагитов и его подчиненный старший оперуполномоченный Радим Хайруллин, сообщает Комитет против пыток. Со второго раза они были признаны виновными в совершении этого преступления, лишены специальных званий и приговорены к трем годам и трем месяцам лишения свободы каждый. Извинений потерпевшему... Читать дальше...

В Башкортостане опубликовали список районов, которые могут пострадать от паводка

Mishred.ru (Уфа) 

В этом году снега очень много, синоптики предупреждают что из-за скорой весны вода может не успеть впитаться в землю и тогда реки поднимутся. Узнайте, может и ваш дом в зоне риска, лучше подготовиться заранее.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео

17-летняя жительница Башкирии обвинила молодого мужчину в изнасиловании

В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе