Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2021

Новости Нефтекамска за 15.04.2021

Радий Хабиров рассказал о своей мечте, связанной с благоустройством Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Несколько объектов Башкирии попали в перечень лучших практик благоустройства городских пространств в России в 2020 году. Об этом рассказал Радий Хабиров в соцсетях.

Парки Башкирии вошли в топ лучших практик по благоустройству в стране

ГТРК Башкортостан 

Примеры благоустройства городских пространств в Башкортостане вошли в перечень лучших практик России в 2020 году. Новостью поделился Глава республики. Среди победителей — сквер «Дубки» с фонтаном «Танцующие журавли», уфимский парк «Первомайский» и набережная озера Полуденка в Нефтекамске. Перечень этот каждый год утверждается приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Три объекта Башкирии включены в федеральный перечень лучших практик по благоустройству

«Республика Башкортостан» 

Минстрой России включил в перечень лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в регионах России в 2020 году, три объекта в Башкирии, ставших примером благоустройства городских пространств.  

Городские пространства Башкирии вошли в перечень лучших практик России в 2020 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Примеры благоустройства городских пространств Башкирии вошли в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в субъектах Российской Федерации в 2020 году. Это сквер «Дубки» с фонтаном «Танцующие журавли», уфимский парк «Первомайский» и набережная озера Полуденка в Нефтекамске. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава республики Радий Хабиров.
«Перечень этот каждый год утверждается приказом министерства строительства и ЖКХ РФ. Попадание в него по конкурсу. Читать дальше...

МТС выкупила шесть региональных активов провайдера «Зеленая точка»

Коммерсантъ FM 

МТС приобрела оставшиеся 49% в уставных капиталах шести региональных активов провайдера «Зеленая точка» в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Элисте и Тамбове, рассказали “Ъ” в компании.В феврале 2020 года в рамках первого этапа МТС приобрела 51% уставного капитала во всех 13 операторах связи, входящих в группу компаний «Зеленая точка» в 12 городах. Для получения полного контроля над активами «Зеленой точки» МТС имеет право в рамках опциона в течение двух лет полностью закрыть сделку и выкупить... Читать дальше...

Нефтекамский «Торос» назначил нового главного тренера

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Нефтекамский хоккейный клуб «Торос» достиг соглашения о контракте с новым главным тренером. Им стал Равиль Хайдаров. Трудовой договор рассчитан на один сезон.
Как сообщил клубной пресс-службе новый наставник «торосовцев», его цель привить команде атакующий хоккей.
«Если коротко, то хочется, чтобы ребята играли, а не просто вбрасывали шайбу в зону. Мой хоккей - это активный, зрелищный хоккей, энергозатратный. Да, будем ошибаться, но пропагандировать будем атакующий хоккей. Мы поставим перед собой такую цель и будем к ней идти. Читать дальше...

Токсичные отношения: можно ли прекратить хронические скандалы в семье?

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Вряд ли какая-нибудь молодая семья обходится без ссор, упреков или громких скандалов во время "притирки отношений". Но что делать, если словесная агрессия становится поведенческой нормой дома и привычные перепалки и перебранки растягиваются на годы? Как это влияет на детей?

В Башкирии начинается сезон клещей – есть первый случай укуса насекомого

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В Башкортостане 8 апреля был зарегистрирован первый в этом году случай укуса клеща, сообщает bash.news со ссылкой на Центр гигиены и эпидемиологии в Уфе. Сюда и принесли на исследование насекомое. К счастью, клещ оказался не заразным.

В Башкирии четыре компании заинтересовались участием в ТОСЭР

«Республика Башкортостан» 

Ещё четыре компании с общим объемом инвестиций порядка 2,6 млрд рублей планируют стать резидентами территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщает пресс-служба правительства республики.

Просматривали в Нефтекамске 15.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Еще в 125 магазинах Башкирии появилась продукция "Молочной кухни"

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Жеребцовым

В Башкирии зарегистрированы высокие показатели миграционной убыли населения

Новые томские "НЕФАЗы" поедут по 8 маршрутам