Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2021

Новости Нефтекамска за 16.04.2021

В Башкирии пройдет десятая Библионочь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2021 году ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в России уже в десятый раз и приурочена к празднованию Года науки и технологий. Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема юбилейной акции «Книга — путь к звёздам».
Проект организует Министерство культуры Российской Федерации и портал «Культура.РФ». Все общедоступные библиотеки Республики Башкортостан присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь 2021». Планируются  онлайн-трансляции на портале «РRО.Культура.РФ»... Читать дальше...

Как топит Башкирию; 34 погибших из-за плохих дорог; без самоизоляции - главное за неделю

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров рассказал, как подбирал свою команду для работы; вице-премьеру продлили арест; о беспрецедентном подъеме воды и почему об этом не предупредили; туристы выбирают Башкирию; снижена ставка по жилищной программе. Все главные новости недели – в одном материале «Башинформа».

[b]«Дубки» с «журавлями» - лучшие в России [/b]
Примеры благоустройства городских пространств Башкирии вошли в Федеральный реестр лучших практик, реализованных в России в 2020 году. Это сквер «Дубки» с фонтаном «Танцующие журавли»... Читать дальше...

Башкирия стала лидером в рейтинге центров «Мой бизнес»

«Республика Башкортостан» 

Проект «Мой бизнес» в регионе победил в своей категории по эффективности реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба правительства республики.

На публичных электронных торгах с молотка уйдут объекты недвижимого имущества

ФССП России 

79 млн. 298 тыс. рублей общая начальная стоимость имущества должников-организаций, выставленного в рамках пилотного проекта Росимущества, ФССП России и ФНС России. Нежилые помещения, квартиры, комнаты, жилые дома, здания и земельные участки в г.Уфе, Давлеканово, Нефтекамске, Белорецке, Янауле, Белебее, Сибае, а также в Альшеевском, Уфимском, Белебеевском, Иглинском районах будут распроданы на электронных торгах. На электронной площадке РТС-Тендер, расположенной по адресу в сети Интернет http :// www . Читать дальше...

Нюансы благоустройства в Башкирии

Общественная электронная газета 

— Ну вот, вроде мы и научились делать красоту, — обрадовал в соцсетях своих подписчиков Радий Хабиров. Ведь на днях проекты благоустройства ряда общественных территорий в Уфе и Нефтекамске признаны одними из лучших в стране. Глава региона призвал равняться на эти города остальным районам.

Читать дальше...

В перечень лучших практик России в 2020 году вошли достопримечательности Башкирии

Business FM Уфа 

Примерами образцового благоустройства в Башкирии стали : площадь Дубки с фонтаном «Танцующие журавли», Первомайский парк в Уфе и набережная озера Полуденка в Нефтекамске. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров в социальных сетях. Он также подчеркнул, что темпы работы по благоустройству региона будут ускорены.

Башкортостан занял первое место в Рейтинге центров «Мой бизнес»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан занял первое место как один из наиболее эффективных в стране по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Просматривали в Нефтекамске 16.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

Опасные сосульки: как получить компенсацию за авто и куда обращаться

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"