Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2021

Новости Нефтекамска за 26.04.2021

С 1 мая «Башавтотранс» начинает рейсы по 56 сезонным садовым маршрутам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 1 мая 2021 года ГУП «Башавтотранс» начнет работу на сезонных маршрутах из городов к садоводческим товариществам. Всего госперевозчик обслуживает 56 таких маршрутов (20 городского и 36 пригородного сообщения).
Наиболее интенсивно сезонные  автобусные перевозки ведутся в Уфимской агломерации, где действует 18 садовых маршрутов и в пригороде Стерлитамака, где садоводов возят по 15 направлениям. В Нефтекамске выполняется 2 сезонных автобусных рейса к коллективным садам, а в Салавате – один.  
... Читать дальше...

Фонд капремонта Башкирии сэкономит на ремонте крыш и фасадов почти 40 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Региональный оператор капремонта Башкортостана подвел итоги трех тендеров на ремонт многоквартирных домов. При общей начальной цене в 405 млн рублей контракты заключат на сумму в 365,4 млн.

В Башкирии прошел открытый турнир республики по панкратиону, посвященный памяти погибших сотрудников СОБР Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Накануне в Благовещенске по инициативе регионального управления Росгвардии проведен открытый турнир Республики Башкортостан по спортивной борьбе панкратион, посвящённый памяти погибших сотрудников СОБР. В мероприятии приняли участие руководство управления ведомства по республике и совета ветеранов Росгвардии, личный состав СОБР, глава администрации города, руководители и представители спортивных организаций Башкирии, родственники погибших сотрудников.

В Башкирии 1 мая запустят садовые автобусные маршруты

«Республика Башкортостан» 

С мая по октябрь «Башавтотранс» будет выполнять 56 сезонных маршрутов  - 20 городских и 36 пригородных, сообщил и. о. министра транспорта Виктор Жульков на оперативном совещании в правительстве.

В Башкирии река Буй за стуки поднялась на 20 см, а река Кама - на 16 см

Mgazeta.com

По данным Госкомитета РБ по ЧС на 26 апреля, с начала половодья в Башкирии зарегистрированы 63 случая подтопления в 19 районах республики, в результате которых подтоплено 288 домов, 2119 придомовых территорий, 42 участка дорог (из них 7 мостов).

В Башкирии река Дёма пока продолжает прибывать

«Республика Башкортостан» 

Наибольшее количество подтоплений наблюдается в Чишминском районе республики, где в результате разлива реки Демы под водой оказались садовые участки. В нижнем течении река продолжает прибывать.



Депутаты в Башкирии обсудят работу эвакуаторов

ИА REGNUM 

Государственное собрание Башкирии заинтересовалось практикой применения закона, регламентирующего работу эвакуаторов и штрафстоянок в республике. Об этом 26 апреля сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Читать дальше...

В Башкирии остаются подтопленными более 1,2 тыс. придомовых территорий

ИА REGNUM 

Более 1,2 тысячи придомовых территорий остаются подтопленными в Башкирии. Об этом 26 апреля сообщает пресс-служба государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям.

Читать дальше...

Парламент Башкирии обсудит работу эвакуаторов

«Республика Башкортостан» 

В Госсобрании республики пройдет круглый стол по практике применения закона «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата, а также оплаты стоимости перемещения и хранения транспортных средств в РБ», сообщает пресс-служба регионального парламента.

Парламент Башкирии рассмотрит работу эвакуаторов и штрафстоянок

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан пройдет круглый стол по рассмотрению практики применения Закона «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата, а также оплаты стоимости перемещения и хранения транспортных средств в Республике Башкортостан».

Врио начальника УФСИН России по Республике Башкортостан провел рабочую встречу с представителями швейной фабрики «Камея»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Врио начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба провел рабочую встречу с представителями швейной фабрики «Камея» г. Нефтекамск.

Просматривали в Нефтекамске 26.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






ФСБ задержала начальника районной ГИБДД Башкирии

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Жеребцовым

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

Трагедия в Башкирии: 12-летняя школьница погибла, выпав из окна многоэтажного дома