Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Нефтекамска за 26.07.2021

В Башкирии для санавиации планируют построить еще шесть вертолетных площадок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане специально для санавиации планируют построить еще шесть вертолетных площадок. Их разместят в Нефтекамске, Аскино, Баймаке, Сибае, Октябрьском, Месягутово. Об этом 26 июля на своей странице в «Фейсбуке» написал глава РБ Радий Хабиров. Сейчас в республике действуют четыре площадки для вертолетов – две в Уфе и по одной в Стерлитамаке и Белорецке.
«Республика у нас большая, во многих районах - гористая, труднодоступная. Большое подспорье для наших медиков – санавиация, - отметил руководитель региона. Читать дальше...

Как в Башкирии борются с онкологическими заболеваниями?

ГТРК Башкортостан 

Алкоголь — вещество с самой высокой способностью вызвать злокачественные опухоли. Об этом предупреждают онкологи. Рак на сегодня остается одной из основных причин смертности во всём мире. В Башкортостане учёным и медикам удалось значительно продвинуться в лечении опасного заболевания. О новых технологиях расскажет Анна Морозова.

Глава Башкирии назвал «путинские» нацпроекты локомотивом развития региона

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров назвал «путинские» нацпроекты локомотивом развития региона.
«Это, по сути, локомотив развития в нашей республике. По крайней мере, в социальной сфере. У нас и уровень освоения бюджетных средств, и уровень контрактации выше, чем в прошлом году. В целом, базово очень неплохо все идет. Спасибо большое всем коллегам», - сказал Радий Хабиров, комментируя итоги реализации национальных проектов в Башкирии за первое полугодие 2021 года.
Напомним, суммарный объем финансирования... Читать дальше...

Стал известен примерный маршрут трассы М12 на юге края

Chitaitext.ru 

Росавтодор раскрыл схематичный маршрут прохождения новой трассы М12 от Казани до Екатеринбурга. Как сообщает «Коммерсантъ», был выбран «южный вариант» трассы.

В «северном» варианте дорога должна была связать Камбарку (город в Удмуртии, немного севернее Нефтекамска) и Ачит. В «южном» дорога на Ачит пойдет от Дюртюли (Башкортостан).

Как пойдет трасса от Дюртюли до Ачита пока не известно - «Автодор» объявил тендер на проектирование этого участка. Сообщается, что его протяженность 274 километра... Читать дальше...

Мужчина, угрожавший убийством продавцу, задержан росгвардейцами в Башкирии

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 


Минувшей ночью  в 03.18 часов на пульт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал "тревога" из охраняемого круглосуточного магазина в Нефтекамске. На место происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд вневедомственной охраны.
По прибытию на объект росгвардейцы обнаружили в магазине нетрезвого мужчину. Как сообщил продавец торговой точки, он размахивал ножом и угрожал ему убийством. При виде правоохранителей спрятал нож в карман. Мужчина был задержан, нож изъят.

Как пояснил задержанный... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Башкирии за 5 лет при поддержке «Башнефти» открыли более 200 социальных объектов

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Жеребцовым

Екатерина Мизулина прокомментировала слухи об атаках на самарские школы

Новые томские "НЕФАЗы" поедут по 8 маршрутам