Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2021

Новости Нефтекамска за 02.09.2021

В Башкирии создали муниципальный опорный центр

ГТРК Башкортостан 

На базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования Дворец  творчества детей и молодёжи администрации городского округа город Нефтекамск создан муниципальный опорный центр дополнительного образования детей в рамках национального проекта «Образование». Опорный центр – это ядро в сети организаций различной ведомственной принадлежности, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования. В нем сосредотачиваются образовательные ресурсы, такие как учебные, методические, информационные и др.

В Октябрьском открыли памятник архитекторам Весниным

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Накануне Дня города в Октябрьском открыли памятник братьям Весниным. Создание нового арт-объекта профинансировал депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов. Прославленные архитекторы Виктор и Александр Веснины 75 лет назад стояли у истоков создания города. Они работали над генпланом Октябрьского. Уникальная планировка актуальна и в наши дни. Памятник стал знаком благодарности жителей к юбилею города. Идея создать арт-объект обсуждалась давно, но активная работа началось этой весной, когда к делу подключился... Читать дальше...

Без Потапова. «Сокол» проиграл «Динамо-Владивостоку»

ЖКХ64 

Футболисты саратовского «Сокола» в матче первенства ФНЛ-2 в гостях проиграли «Динамо-Владивостоку». Наша команда пропустила на 45-й минуте от своего бывшего игрока Руслана Гордиенко, но благодаря дублю Александра Столяренко (64-я, 68-я минуты) повела 2:1. Победу дальневосточникам принесли голы, забитые на 74-й и 83-й минутах - 3:2. На 40-й минуте со скамейки запасных гостей был удален директор клуба Алексей Потапов. Состав «Сокола» был таким: Фёдоров, Молодцов, Маньков, Столяренко, Демченко, Пьянченко... Читать дальше...

Классная работа. В Нефтекамске при поддержке «Башнефти» восстановили школу-интернат

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

День знаний стал настоящим новосельем для педагогов, детей и их родителей, пришедших в полилингвальную многопрофильную школу-интернат «Белем». Положа руку на сердце можем сказать, что другую такую прекрасную во всех отношениях школу в республике еще нужно поискать.

«Кредитный потенциал»: жительница Нефтекамска оформила займы на 1,5 млн рублей и перечислила их мошенникам

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Жительница Нефтекамска оформила несколько кредитов на общую сумму свыше 1,5 млн рублей и перечислила все деньги мошенникам. А когда поняла, что ее обманули, написала заявление в полицию.

Читать дальше...

Девушка перечислила мошенникам более полутора миллионов рублей

МВД России 

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по городу Нефтекамску обратилась молодая жительница города Агидели. Она сообщила о том, что неизвестный путем обмана похитил денежные средства в сумме более полутора миллионов рублей.

В Башкирии школьников приглашают на бесплатные курсы программирования

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В лицеях Академии Яндекса (Яндекс.Лицеи) в Башкортостане стартовал новый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10 классов, сообщает Минобразования РБ.
«Яндекс.Лицей» – это широкомасштабный образовательный проект обучения школьников основам программирования. В Башкирии сотрудничество с Яндексом развивает Госкомитет РБ по информатизации совместно с Министерством образования республики.
В республике проект работает уже 4-й год в пяти городах - Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском и Ишимбае на 11 площадках. Читать дальше...

Коронавирус в Башкирии: Каждый день умирают 14-15 человек; ковид-вспышка среди студентов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Больше недели в Башкирии смертность от СOVID-19 держится на максимальном уровне - 14-15 человек в сутки. Каждый день в регионе выявляют более 300 новых зараженных коронавирусной инфекцией.

Борьба с COVID-19: что произошло за минувшие сутки в республике.

[b]Меньше ковид-коек. [/b]1 сентября в Башкирии коронавирус подтвердился еще у 303 человек. Больше всего новых заболевших выявили в Уфе – 48, Туймазинском районе – 36, Стерлитамаке – 34 и Кумертау – 30. Общее число зараженных составило 57 353 случая. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Житель Башкирии отдал мошенникам более 4 млн рублей

Екатерина Мизулина прокомментировала слухи об атаках на самарские школы

Больше 1 тыс. автобусов «НефАЗ» попали под отзыв в России

Столетний юбилей отпраздновала жительница Башкирии