Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2021

Новости Нефтекамска за 07.09.2021

На севере Башкирии открыто движение по мосту через реку Калмыш

Bashinform.ru

В Башкирии завершена реконструкция моста через реку Калмыш на дороге Янаул - Нефтекамск, на подъезде к пос. Энергетик. Длина нового железобетонного моста составляет 35,15 м, ширина проезжей части – 8...

В Башкирии насчитали 1 854 нелегальные свалки

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров назвал неудовлетворительным ход мусорной реформы в регионе. Тему обсудили на еженедельном совещании, посвященном вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В Нефтекамске местный житель признан виновным в убийстве своего 31-летнего брата

02.Rodina.News (Уфа) 

Доказательства, собранные Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю г.

В Башкирии остаются неликвидированными 1854 незаконные свалки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии остаются неликвидированными 1854 незаконные свалки, сообщил на еженедельном совещании по вопросам ТКО министр природопользования и экологии республики Урал Искандаров.
По данным природоохранного ведомства, с начала текущего года ликвидировано 264 свалки. Работа по их ликвидации идет по установленному графику. До конца года необходимо ликвидировать еще 504 свалки.
Премьер-министр РБ Андрей Назаров назвал неудовлетворительной работу по внедрению раздельного мусора и по ликвидации... Читать дальше...

В Башкирию для участия в фестивале «Новолетие» приехали флористы Дивеевского монастыря

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Украсители-флористы Дивеевского монастыря с праздника Успения Пресвятой Богородицы приехали в Башкортостан, чтобы украсить Успенский кафедральный собор города Салавата к церковному Новолетию. Напомним, что 10 сентября по благословению епископа Салаватской епархии Башкортостанской митрополии Владыки Николая в республике начинается фестиваль «Новолетие». Для проведения обучающего семинара приглашены лучшие украсители храмов Русской православной церкви.

Ведущим преподавателем курса будет Ольга Тимохова ... Читать дальше...



Житель Нефтекамска убил одним ударом собаку, которая его укусила

Империя 

4 сентября в Нефтекамске на улице Строителей возле дома 31 произошел трагический случай – мужчина убил собаку, которая его укусила, одним ударом. ЧП зафиксировала камера видеонаблюдения.На записи видно, как женщина идет с собакой небольшой породы на …

Работу по ликвидации незаконных свалок в Башкирии признали неудовлетворительной

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На состоявшемся накануне видеоселекторном совещании в правительстве Башкирии, где обсуждался ход «мусорной» реформы, премьер-министр Андрей Назаров назвал неудовлетворительной работу по внедрению раздельного сбора мусора и ликвидации несанкционированных свалок в муниципалитетах.

Читать дальше...

КамАЗ представил водородный автобус с запасом хода 250 километров

«Motor» 

Камский автозавод привез на выставку Comtrans-2021 первый в России пассажирский автобус, работающий на водороде – КамАЗ-6290. В его основу лег уже знакомый москвичам электробус КамАЗ-6282, который оснастили установкой на топливных элементах и шестью баллонами со сжатым водородом, размещенными на крыше. По планам КамАЗа, уже в 2022 году «водоробус» выведут на тесты на улицы Москвы, которые завершатся ориентировочно в 2023 году.

В Москве начали испытание водоробуса, который собрали в Башкирии

Business FM Уфа 

Опытный образец экологичного пассажирского автобуса, работающего на водороде, собрали на дочернем предприятии «КамАЗа» в городе Нефтекамске. При создании водоробуса за основу был взят электробус КамАЗ-6282, который хорошо себя зарекомендовал за три года использования в Москве. Водоробус работает на водородных топливных элементах, установленных на крыше и может проехать на одной заправке 250 км, что делает его...

В Башкирии обсуждается возможность создания АЗС с бензином, метаном и электричеством

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В правительстве Башкирии обсудили развитие газонаполнительных станций на дорогах. Сейчас их 28. На 2023 год запланировано открыть 20 газовых станций, а к концу 2024 года в республике их будет 58.
  
«По итогам 2020 года Башкортостан занял 10 место среди регионов России по уровню развития рынка газомоторного топлива, согласно рейтингу компании «Газпром газомоторное топливо». В 2020 республика была на 5 месте по количеству АГНКС, в текущем — уже 3, - сообщил министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей

В Нефтекамске сотрудники ГИБДД задержали пьяную автоледи с двумя малолетними детьми

В Башкирии у закладчика наркотиков изъяли более 5,6 кг запрещенных веществ