Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2021

Новости Нефтекамска за 08.09.2021

Житель г. Нефтекамска осужден за сбыт поддельных денег в Удмуртии

Прокуратура РФ 

Прокурором Малопургинского района поддержано государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении жителя г. Нефтекамска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Деградация, договоренности и политическое спортлото: эксперты о предвыборной ситуации в Башкирии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Предвыборная кампания – 2021 в Башкирии близка к завершению. Она проходит без громких заявлений, эпатажа и обещает запомниться практически полным отсутствием политической борьбы. Почему местные политики не особенно активны, не используют для своего продвижения региональные проблемы, на что рассчитывают? Ситуацию для ЕАН.Уфа прояснили эксперты.

Читать дальше...

В Башкирии пожарные эвакуируют жильцов из горящего многоэтажного дома

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Нефтекамске 8 сентября в одном из многоэтажных жилых домов начался пожар. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе МЧС по РБ, возгорание началось в однокомнатной квартире на пятом этаже жилого дома по улице Социалистической.
Пожарные, прибывшие на место происшествия, локализовали пожар на площади 20 квадратных метров.
«Производится тушение пожара, проводится эвакуация граждан. Предварительно, погибших, пострадавших нет», - проинформировали в ведомстве.

В Башкирии будут развивать сеть предуниверсариев и поддержат инициативы школьников

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии будут развивать сеть предуниверсариев и поддержат инициативы школьников, сообщили в пресс-службе руководителя региона.
  Указ о реализации в республике проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников, и по развитию сети предуниверсариев в муниципалитетах подписал Глава Башкирии Радий Хабиров.
  Согласно документу, с 2021 по 2024 годы местные бюджеты получат субсидии из республиканской казны для государственной поддержки проектов инициативного бюджетирования по этим направлениям. Читать дальше...

Житель Башкирии отрезал родному брату голову

Bashinform.ru

В Башкирии суд вынес приговор 33-летнему жителю Нефтекамска. Он признан виновным в убийстве родственника. По данным пресс-службы республиканского Следственного комитета, в ноябре прошлого года...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло






В Уфе состоялся VIII Слёт молодых энергетиков ООО «БГК»

17-летняя жительница Башкирии обвинила молодого мужчину в изнасиловании

Власти отреагировали на крест, установленный на дорожной яме в Башкирии

Жительница Нефтекамска оставила открытой свою машину и авто угнали