Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2021

Новости Нефтекамска за 19.09.2021

Общественная палата РБ подвела итоги общественного наблюдения многодневного голосования

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Общественная палата РБ организована общественное наблюдение за выборами в дни голосования с 17 по 19 сентября.
Центр общественного наблюдения посетили 96 человек, наблюдавших трансляцию изображений в режиме реального времени с УИК и ТИК, из них 31 воспользовались возможностью индивидуального доступа к трансляции.
В Call-центр при Общественном штабе по наблюдению на многоканальный номер 280-89-90 поступило 97 звонков, из них: 76 - по теме голосования, 6 - по соблюдению санитарных норм. Остальные... Читать дальше...

В ЦИК Башкирии не сочли нарушениями жалобы на вбросы и недопуски членов комиссий

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На вечернем брифинге в Центризбиркоме Башкирии, зампредседателя ЦИК Марат Гадилов проинформировал об обращениях и жалобах, поступивших в ходе выборов.

Читать дальше...

В Башкирии на замену 702 изношенных лифтов будет направлено 2,4 миллиарда рублей

Yandex.ru

НОФ «Региональный оператор капремонта РБ» объявил аукцион на замену 702 лифтов в многоэтажных домах Уфы (496), Стерлитамака (107), Салавата (7), Нефтекамска (16), Октябрьского (34), а также в Белорецком (22), Мелеузовском (2), Благовещенском (15) и Туймазинском (3) районах республики.

В Башкирии суд отменил решение об аннулировании результатов голосования в Нефтекамске

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 19 сентября, стало известно, что в Нефтекамске городской суд отменил решение об аннулировании результатов голосования в связи с выявленным нарушением, а также восстановил отстраненного зампредседателя УИК. Об этом сообщила «Комсомольская правда».

В Башкирии замглавы ТИК заподозрили во вбросе бюллетеней

Mishred.ru (Уфа) 

Для прояснения ситуации в Нефтекамске судьи посмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили граждан. Был поставлен вопрос об отстранении от работы заместителя главы территориальной избирательной комиссии.

Нефтекамский горсуд не нашел нарушений на УИК №482 в Нефтекамске

Коммерсантъ 

Нефтекамский городской суд отказал территориальной избирательной комиссии в отстранении от работы на УИК №482 заместителя председателя Рузиля Ахметова, сообщает «Башинформ». Ранее член участковой комиссии с правом совещательного голоса Ирек Хизяпов, сообщало «Эхо Москвы в Уфе», вечером 17 сентября увидел, что господин Ахметов во время вскрытия урн положил на стол дополнительную стопку бюллетеней.ТИК отстранил Рузиля Ахметова от выполнения обязанностей заместителя председателя УИК, но суд не нашел для этого оснований.



В Башкирии член СПЧ попросил прокуратуру удалить с участков наблюдателей от «Яблока»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Правозащитник Динар Зайнуллин отмечает их большое количество на участках и подозревает, что они могут создать проблемы.

«Выборы проходят спокойно, я только переживаю, что ближе к вечеру могут начаться провокации. Наблюдая за постами оппозиционеров, заметил призывы приходить ближе к закрытию, они могут что-то готовить. Может, собираются создать нервозность, не дать подсчитать спокойно голоса», - заявил член Совета по правам человека при главе Башкирии Динар Зайнуллин в штабе «Ночь выборов». Читать дальше...

На выборах в Башкирии наибольшую активность проявляют жители сельских районов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По данным ЦИК Башкирии, по состоянию на 12.00 19 сентября, в республике проголосовало 53,5% избирателей или 1 608 096 человек. Эти данные на очередном брифинге озвучила секретарь ЦИК Марина Долматова.

Читать дальше...

В Нефтекамске полицейские раскрыли необычный угон автомобиля

МВД России 

Житель города Нефтекамска задержан по подозрению в угоне вазовской «девятки». Потерпевший обнаружил пропажу, когда сотрудники ДПС уже отправили автомобиль на спецстоянку. В полицию доставлен 22-летний горожанин.

Суд не нашел нарушений на участке в Нефтекамске и отказался отстранять замглавы УИКа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Нефтекамский городской суд внимательно изучил материалы дела, изучил записи камер видеонаблюдения, опросил свидетелей и отказал территориальной избирательной комиссии в отстранении от работы заместителя председателя УИК.  
Как накануне сообщило «Эхо Москвы в Уфе», в пятницу вечером на 482-м избирательном участке в Нефтекамске член участковой комиссии с правом совещательного голоса Ирек Хизяпов заявил о нарушении. По его словам, во время вскрытия урн один из членов комиссии положил на стол дополнительную стопку бюллетеней. Читать дальше...

Суд не нашел нарушений на участке в Нефтекамске и отказался отстранять замглавы ТИКа

Bashinform.ru

Нефтекамский городской суд внимательно изучил материалы дела, изучил записи камер видеонаблюдения, опросил свидетелей и отказал территориальной избирательной комиссии в отстранении от работы...

В Башкирии сообщили о признании недействительными бюллетеней после манипуляций с КОИБ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Накануне, 18 сентября, поздно вечером в открытом доступе появилась копия решения Территориальной избирательной комиссии Бурзянского района, из которого следует, что бюллетени, находящиеся в КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней) на участке № 1660, признаны недействительными.

В этом году Нефтекамский автозавод изменит логотип

Грейдер 

В честь 45-летия, которое Нефтекамский автозавод, принадлежащий концерну «КАМАЗ», отмечает в этом году, на предприятии запущен конкурс на обновление логотипа. Компания предлагает своим сотрудникам присоединиться к разработке элементов корпоративного стиля, которые будут использоваться среди прочего в полиграфических и сувенирных продуктов «НЕФАЗа», а также украсят собой юбилейные праздничные мероприятия. Конкурсанты могут разработать свои варианты логотипа и […]

Читать дальше...

В Башкирии за два дня проголосовала почти половина избирателей

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В первые два дня выборов, 17 и 18 сентября, в Башкирии проголосовали 1,39 млн чел. Явка составила 46,36%. Такие данные озвучила сегодня, 19 сентября, председатель республиканской Центральной избирательной комиссии Илона Макаренко.

Читать дальше...

В Башкирии за два дня проголосовали почти половина избирателей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В первые два дня выборов, 17 и 18 сентября, в Башкирии проголосовали 1,39 млн чел. Явка составила 46,36%. Такие данные озвучила сегодня, 19 сентября, председатель республиканской Центральной избирательной комиссии Илона Макаренко.

Читать дальше...

В одном из городов Башкирии после нарушения аннулировали итоги выборов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Накануне, 18 сентября, поздно вечером стало известно, что Территориальная избирательная комиссия по Нефтекамску приняла решение аннулировать итоги голосования за пятницу на УИК-482, где предположительно имел место вброс бюллетеней.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






17-летняя жительница Башкирии обвинила молодого мужчину в изнасиловании

Власти отреагировали на крест, установленный на дорожной яме в Башкирии

В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

Жители Башкирии отчаялись из-за качества дорог, поставив могильный крест на яму