Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Сентябрь
2021

Новости Нефтекамска за 30.09.2021

В Башкирии проходит фестиваль уличного искусства

ГТРК Башкортостан 

Одним из основных задач национального  проекта  «Культура» является реализация творческих проектов и мероприятий,  направленных на поддержку изобразительного искусства.

Башкирия получит инфраструктурные кредиты на 14,8 млрд рублей

Business FM Уфа 

Правительственная комиссия по региональному развитию в России одобрила заявку республики на получение инфраструктурного бюджетного кредита. Об этом сообщает пресс-служба Главы региона. Башкирия получит кредит на 14,8 млрд рублей. Средства направят на реализацию двух проектов. Это развитие территории Нефтекамска с реконструкцией биологических очистных сооружений и застройка «Южных ворот» в Уфе. В рамках второго проекта построят школу...

В 9 регионах страны будут построены объекты с привлечением инфраструктурных кредитов

«Строительство.RU» 

На еженедельном заседании Правительственной комиссии под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина при участии Первого заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина утвердили заявки девяти субъектов для софинансирования региональных проектов по развитию инфраструктуры.

Башкирия получит 14,8 млрд рублей на строительство инфраструктурных объектов

Коммерсантъ 

Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации одобрила выделение Башкирии 14,8 млрд руб. кредита на строительство объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в новых жилых районах. Совещание комиссии прошло сегодня, сообщает пресс-служба главы республики.Кредитные средства региональное правительство будут потрачены на объекты в Уфе и Нефтекамске. Так, в Уфе планируется строительство школы на 2200 мест, реконструкция дорог и транспортных развязок. Часть... Читать дальше...

Башкирии предоставят бюджетный кредит на 14,8 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 30 сентября. НТА-Приволжье — Башкирии предоставят бюджетный кредит на 14,8 млрд рублей.

Соответствующее решение принято на заседании правительственной комиссии по региональном развитию.

По информации российского правительства, ассигнования пойдут на возведение в новых микрорайонах объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в рамках комплексного развития территории Уфы и Нефтекамска.

Так, в столице республики планируется строительство школы на 2200 мест. Читать дальше...

Башкирия получит 14,8 млрд рублей на развитие инфраструктуры в городах

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию России одобрили предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов девяти регионам. В их числе – Башкирия, которая получит кредит на сумму 14,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба республиканского главы.

Читать дальше...

Башкирия получит бюджетный кредит на 14,8 млрд для строительства в Уфе и Нефтекамске

Bashinform.ru

Эти средства направят на строительство объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в новых микрорайонах Уфы и Нефтекамска. В числе одобренных проектов — строительство школы в Уфе...

Башкирия получит инфраструктурный бюджетный кредит на сумму 14,8 млрд рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Эти средства направят на строительство объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в новых микрорайонах Уфы и Нефтекамска.
В числе одобренных проектов — строительство школы в Уфе на 2200 мест, реконструкция дорог, развязок, строительство Южного обхода Уфы с мостом через реку Белую, закупка автобусов для новых микрорайонов, где планируется ввести более 5,7 млн кв. метров жилья и создать порядка 20 тыс. рабочих мест.
Бюджетные кредиты на развитие инфраструктуры получат девять субъектов страны... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Нефтекамский дрифтер выехал к администрации города с надписью "Ищу ДПС" на стекле

В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

«Ищу ДПС»: в Башкирии фаната дрифта привлекли к ответственности

За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях