Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Октябрь
2021

Новости Нефтекамска за 04.10.2021

В Башкирии открылся виртуальный концертный зал

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамской государственной филармонии состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала, созданного благодаря нацпроекту «Культура». Об этом сообщили в министерстве культуры Республики Башкортостан.

Федеральное правительство выдаст Башкирии кредит на 14,8 млрд рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В понедельник, 4 октября, правительство Башкирии провело очередное оперативное совещание. Руководитель региона Радий Хабиров проинформировал сегодня о том, что республике можно рассчитывать на федеральный кредит.

Бюджетные кредиты позволят реализовать в Башкирии ряд стратегических инвестпроектов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Это инфраструктура инвестплощадок, железные и автомобильные дороги, жилье и социальные объекты. Финансироваться они будут за счет кредитов федерального бюджета.
На оперативном совещании в правительстве первый вице-премьер - министр экономического развития РБ Рустам Муратов сообщил, что на обеспечение инженерными сетями инвестплощадок предполагается направлять 1,2 - 1,5 млрд рублей ежегодно (в 2021-2024 годах). Прежде всего это ОЭЗ «Алга», где предстоит построить сети водоснабжения, водоотведения... Читать дальше...

«Башкир с папочкой» получил 14,8 млрд на Уфу и Нефтекамск и выбивает 15 млрд для «Синары» и «Мраткино»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Инфраструктурный кредит в 14,8 млрд, который получил Башкортостан по итогам защиты своей заявки в Москве, помимо проектов в Нефтекамске будет направлен не на железнодорожную, а на автомобильную инфраструктуру на Южном въезде в Уфу, что подразумевает строительство нового моста в Дему либо в Кузнецовский Затон, так необходимого столице республики. В первоначальных сообщениях по итогам совещания в Москве 30 сентября использовался термин «Южный обход», что вызвало в Башкортостане недоумение, почему... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Жеребцовым

ФСБ задержала начальника районной ГИБДД Башкирии

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

Опасные сосульки: как получить компенсацию за авто и куда обращаться