Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Октябрь
2021

Новости Нефтекамска за 08.10.2021

Мэр Стерлитамака покинул свой пост и 47 медработников получили госнаграды России и Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Накануне дня Республики Радий Хабиров вручил госнаграды. Орденами, званиями и почётными грамотами отметили профессиональные достижения 64 работников предприятий, организаций и учреждений региона. Отдельно наградили и лучших врачей республики. 47 медицинских работников удостоены Ордена Пирогова, медали «За заслуги перед Отечеством», Луки Крымского, звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», грамот и благодарственных писем Президента России.

«Когда не хватало воздуха - плакали»: репортаж «Вестей» из «красной зоны» ковид-госпиталя в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Число заболевших коронавирусом за сутки превысило 600 человек. Это новый антирекорд. 32 жителя региона стали жертвами болезни. В ковид-госпиталях сейчас меньше 6% свободных коек. Из красной зоны репортаж Дианы Гайнуллиной. В отделениях ковид-госпиталя свободных палат не осталось. Сейчас точки доступа к кислороду врачам приходится устанавливать в коридорах. Коронавирус мутирует, поэтому всё больше пациентов поступают в тяжёлом состоянии. И 95% из них — не привитые.

Девять больниц Башкирии получили 13 новых автомобилей скорой медпомощи

ИА «Башинформ» (Уфа) 

8 октября Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил ключи от 13 автомобилей скорой медицинской помощи главным врачам девяти медицинских учреждений республики. Они закуплены за счет средств федерального бюджета.
«Мы передаем ключи от новых автомобилей в преддверии Дня Республики. Парк автомобилей скорой помощи требует еще дальнейшего обновления. Думаю, что в течение ближайших двух–трех лет мы завершим эту работу. И на помощь людям будут выезжать современные, комфортабельные автомобили, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Башкирии под суд отправится обвиненная во взяточничестве заведующая детсадом

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

ГИБДД Башкирии проводит проверку по ДТП, в котором пострадала 15-летняя девочка