Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Октябрь
2021

Новости Нефтекамска за 09.10.2021

В Башкирии легковушка съехала в кювет и опрокинулась: водитель погиб

ГТРК Башкортостан 

В Калтасинском районе зарегистрировано ДТП с погибшим. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. Сегодня, 9 октября, авария произошла в шестом часу вечера на автодороге Краснохолмский-Нефтекамск. По имеющимся данным, 33-летний местный житель за рулём «Renault Symbol», предположительно, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Подробности выясняют сотрудники ГИБДД по РБ.⠀

В Башкирии дорожный конфликт едва не перетек в поножовщину

ГТРК Башкортостан 

Инцидент случился в Нефтекамске и попал на камеры видеофиксации. На кадрах записи видно, что две легковушки не могут разъехаться во дворе дома. Водители вступили в словесную перепалку, убеждая друг друга уступить дорогу. Тем временем образовался затор. И тут к конфликту решил присоединиться участник этой пробки. Он потребовал у одного из водителей уступить дорогу, но получив отказ, достал нож и проколол колесо. После произошедшего, машины разъехались. Как пишет издание, опубликовавшее видео ситуацией заинтересовались в Госавтоинспекции.

«Нефтяник» обыграл «Молот» в Перми

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном матче первенства ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Перми обыграл «Молот» по буллитам со счетом 3:2. Альметьевцы давно так плохо не стартовали в сезоне — всего 9 очков из 22 возможных, 21-е место при 27 участниках турнира.

Читать дальше...

В Башкирии водитель устроил дрифт перед зданием местной администрации

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске объявился самый лихой водитель в городе. Так его прозвали пользователи соцсетей. Видео с ним появилось в интернете, на днях. Горожанин решил устроить дрифт прямо перед зданием местной администрации. На кадрах, сделанных на площади перед мэрией, видно, как авто кружит и петляет из стороны в сторону, поднимая столбы пыли вокруг себя. Заезды лихача так и продолжались бы, если бы на место не приехали сотрудники полиции. Пользователи соцсетей констатируют: герой видео, за что боролся на то и напоролся.

Самара татарлары «Сөмбел» һәм «Әпипә» фильмнары турында: Елаштык та, көлештек тә

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 9 октябрь, «Татар-информ»). Самараның « Бердәмлек » газетасында Эльмира Сәйфуллина «Татар киносы» көннәре турында язды. Өлкә «Туган тел» татар җәмгыяте һәм Мәдәният министрлыгы ярдәме белән «Татаркино» Самара татарлары өчен «Татар киносы көннәре» оештырды. 23 — 26 сентябрьдә Самара өлкәсенең Камышлы һәм Гали авылларында, Тольятти һәм Самара шәһәрләрендә «Сөмбел» драмасы һәм «Әпипә» дип аталган музыкаль комедия тәкъдим ителде. Кызганычка, коронавирус зәхмәте аркасында, Камышлыда чараны октябрь аена күчерергә... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

Власти отреагировали на крест, установленный на дорожной яме в Башкирии