Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Октябрь
2021

Новости Нефтекамска за 11.10.2021

«Молот» обыграл «Ижсталь»

Коммерсантъ 

ХК «Молот» завершил серию игр дома победой над «Ижсталью» со счетом 4:0. Хозяева уверено провели встречу, учитывая, что соперники расположились на 24 строчке турнирной таблицы.В начале первого и второго периодов Руслан Шайхулов и Алексей Шубин забросили по шайбе в ворота ижевского клуба. А в заключительной трети матча Матвей Банников и Камиль Шиафотдинов оформили окончательный результат поединка.Теперь подопечных Альберта Логинова ждут матчи на выезде. Первый из них состоится 16 октября в Нефтекамске против «Тороса».

«Нефтяник» крупно проиграл в Башкирии «Торосу»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Нефтекамске «Торосу» со счетом 0:6. Обыграв в предыдущем туре в Перми «Молот» по буллитам (3:2), альметьевцы сегодня были гостями фарм-клуба уфимского «Салавата Юлаева» «Тороса». Можно сказать, «зеленое дерби» ВХЛ.

Читать дальше...

Жители Башкирии устроили давку, желая выиграть автомобиль

Mishred.ru (Уфа) 

Один из магазинов Нефтекамска решил устроить стимулирующую акцию в День Башкирии. Для того, чтобы поучаствовать в лотерее нужно было совершить покупку в магазине на протяжении нескольких прошлых месяцев

В Уфе в День республики вручили государственные награды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня во время торжественного собрания, посвященного Дню республики, Глава Башкортостана вручил государственные награды.
Орденом Дружбы народов он наградил министра торговли и интеграции Республики Казахстан Бахыта Султанова, акима Западно-Казахстанской области Казахстана Гали Искалиева, и художественного руководителя Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури Олега Ханова.
Министр торговли и интеграции Казахстана поблагодарил за столь высокую награду и зачитал поздравление... Читать дальше...

Башкортостан — лидер в развитии промышленности

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня на [a=https://www.bashinform.ru/news/1656921-radiy-khabirov-nazval-prichiny-ukrepleniya-avtoriteta-bashkortostana-v-strane/]торжественном собрании[/a], посвященном Дню республики, Глава Башкортостана выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за то, что он вернул региону контроль над Башкирской содовой компанией. Радий Хабиров в своем выступлении отметил, что сегодня выручка, прибыль на предприятии выросли кратно. Улучшились условия и оплата труда, повысилась производительность. Читать дальше...

В Ижевске сотрудниками полиции по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств массой почти 500 граммов задержан житель г. Нефтекамск

МВД России 

Сотрудниками МВД по Удмуртской Республике по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере задержан 24-летний житель г. Нефтекамск.

Башкирия получит более 13 млн рублей на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Пятьдесят три региона России подали заявки на предоставление субсидии на приобретение контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Сорок шесть заявок удовлетворены по решению федерального Минприроды. В их числе – заявка Башкирии, согласно которой республика получит 13 млн 401 тыс. рублей, сообщили ЕАН.Уфа в Минэкологии Башкирии.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"