Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Январь
2022
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Нефтекамска за 13.01.2022

Состоялось заседание проектного комитета по реализации проекта «Демография» в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

​12 января прошло заседания проектного комитета по реализации национального проекта «Демография» в Республике Башкортостан под председательством заместителя Премьер-министра Правительства – министра здравоохранения Республики Башкортостан Максима Забелина.

Вынесен приговор жительнице Нефтекамска, совершившей наезд на сотрудника полиции

МВД России 

19 августа 2021 года инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, находясь при исполнении, по рации получил ориентировку на водителя автомобиля, который якобы передвигается по улицам города в состоянии алкогольного опьянения.



В Башкирии вынесли приговор женщине, которая прокатила на капоте инспектора ППС (ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Городской суд Нефтекамска приговорил женщину, обвиняемую в управлении машиной в пьяном состоянии и наезде на инспектора патрульно-постовой службы, к двум годам условного срока и штрафу в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, осужденной в ближайшие три года запрещена деятельностью, связанная с управлением автомобилем.

Читать дальше...

Благодаря прокуратуре перед предпринимателем погашена задолженность по муниципальному контракту на сумму свыше 2,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нефтекамск провела проверку соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

В Башкирии в Иглинском районе и городе Октябрьском запустят бесплатные частные сады

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Как сообщил глава республики Радий Хабиров в своих соцсетях, проекты бесплатных частных садов уже запущены в Уфе и Нефтекамске. Программа доступна для родителей, чьим детям из-за нехватки мест не удается попасть в муниципальный детский сад.

В Башкирии в Иглинском районе и городе Октябрьске запустят бесплатные частные сады

Блог сайта «mkset» 

Еще в 2019 году в Башкирии запустили проект системы сертификатов для частных садов, суть которого заключается в том, что республика поддерживает частные сады, выдавая при этом по 6 тысяч рублей в месяц на одного ребенка. При этом родители платят столько же, сколько и за обычный сад.

Читать дальше...

В Башкирии из-за аварии без воды остались жилые дома и социальные учреждения

Business FM Уфа 

Накануне вечером в Нефтекамске по Парковой улице прорвало водопровод. По данным пресс-службы МЧС Башкирии, без холодного водоснабжения остались 639 человек. Под отключение попали четыре многоквартирных дома, школа и детский сад. Для устранения утечки привлекли аварийную бригаду МУП «Нефтекамскводоканал» и оперативную группу МЧС.

Из-за прорыва водопровода в Башкирии без воды остались 639 человек

Блог сайта «mkset» 

В Нефтекамске вечером 12 января произошел разрыв водопровода, в результате чего по улице Парковая, 10 остались 639 человек, об этом сообщили в ГУ МЧС России по республике. Среди оставшихся без воды 243 ребенка.

Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 13.01.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Автобус наехал на школьницу в Башкирии

17-летняя жительница Башкирии обвинила молодого мужчину в изнасиловании

В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках