Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 23.03.2022

Во время военной спецоперации на Украине погиб житель Башкирии Байегет Бикбулатов

Newsbash.ru (Уфа) 

На Украине в ходе военной спецоперации погиб 20-летний уроженец Бурзянского район Башкирии Байегет Бикбулатов. Об этом «КП-Уфа» сообщили сотрудники администрации муниципалитета.

Мэр Уфы отказался поднимать себе зарплату, потому что это «неправильно»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Ратмир Мавлиев, который был назначен мэром Уфы ровно неделю назад, отказался поднимать себе зарплату. Он считает, что в «нынешних непростых условиях» это будет верным решением. Его инициативу поддержали заместители и руководители районов города.

В Башкирии анонсировали строительство объектов инженерной инфраструктуры

ИА REGNUM 

Пять объектов инженерной инфраструктуры намерены построить в текущем году в нескольких городах Башкирии. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

Стало известно о гибели еще одного военнослужащего из Башкирии

Business FM Уфа 

В ходе спецоперации погиб 22-летний Сергей Балабанов. Он был уроженцем Нефтекамска. Информацию разместила городская администрация. Накануне глава администрации Кумертау Олег Фролов сообщил о гибели военнослужащего Александра Потапова. Также 22 марта в Башкирии простились с уроженцем села Киргиз-Мияки старшим сержантом Айратом Фатыховым. Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов оказывать персональное сопровождение семьям погибших.

В Башкирии отреставрируют усадьбу купца Вечтонова

Lenta.ru 

Владельцев усадьбы купца Вечтонова в Нефтекамске, Республика Башкортостан, обязали провести реставрационные работы на историческом объекте культурного наследия. Решение о приведении памятника в надлежащее состояние вынес Нефтекамский районный суд. Постановление суда вступило в силу 17 марта.

В Башкортостане реконструируют аварийный мост на трассе Дюртюли – Нефтекамск

«СОБАКА.RU» 

Мост через реку Кельтей на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Краснокамском районе Башкортостана уже несколько лет находится в аварийном состоянии и вызывает опасения у местных жителей, так как по нему каждый день проезжает множество машин.

Права ребенка защитили судебные приставы

ФССП России 

Порядка 1,3 млн. рублей задолженности по алиментам был вынужден оплатить должник, который много лет не регулярно выплачивал алименты и скрывал свой настоящий доход. В работе судебных приставов Нефтекамского межрайонного отделения УФССП России по РБ находилось судебное решение, согласно которому местный житель был обязан ежемесячно выплачивать денежные средства в размере от всех видов заработка на содержание своей несовершеннолетней дочери. Граждан платил, но не регулярно и небольшими суммами... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

В Нефтекамске сотрудники ГИБДД задержали пьяную автоледи с двумя малолетними детьми

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком