Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Нефтекамска за 01.04.2022

Башкирия получит 20 млрд инфраструктурных облигаций

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкортостану дадут инфраструктурные облигации на 20 млрд рублей со сроком на 15 лет. Договоренность об этом достигнута с Единым институтом развития, сообщил в соцсетях премьер-министр республики Андрей Назаров. – С помощью механизма ДОМ.РФ 8,5 млрд мы направим на создание инфраструктуры второй очереди микрорайона Уфы – Забелье. Это позволит нам построить здесь более 3,5 млн кв. … Башкирия получит 20 млрд инфраструктурных облигаций Читать полностью »

Житель Башкирии представившись полицейским избил и изнасиловал девушку

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина Янаульского района, который до задержания временно проживал в Москве. Он обвиняется в разбое и изнасиловании, совершенных 20 лет назад.

За производство 123 кг наркотика членам ОПГ в Башкирии дали 15 лет тюрьмы

Business FM Уфа 

Верховный суд вынес приговор в отношении четверых жителей республики, сообщает региональная прокуратура. Следствием установлено, что в 2020 году члены ОПГ в садовом доме в Нефтекамске организовали  нарколабораторию.  Они закупили прекурсоры и изготовили мефедрон. Впоследствии наркотик размещали по «закладкам» и продавали через интернет. В ходе обыска, у них изъяли более 123 кг наркотиков, а также прекурсоры...

В Башкирии под суд отправили обвиняемого в разбое и изнасиловании 20-летней давности

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

20 лет назад обвиняемому было 17 лет и он благополучно скрывался от правосудия, пока его ДНК не попала в базы, где и выявили совпадение, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии 1 апреля.

В Уфе осудили членов ОПГ, изготовивших более центнера наркотиков

Коммерсантъ 

Верховный суд Башкирии приговорил четырех участников наркогруппировки, изготовивших 123 кг наркотиков, к 15 и 16 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии. В зависимости от степени и роли участия они признаны виновными в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ), незаконном хранении и перевозке прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ) и хранении без цели сбыта наркотического... Читать дальше...



Четверым жителям Башкирии дали 15 и 16 лет тюрьмы за производство 123 кг наркотика

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

К такому наказанию производителей и хранителей масштабной партии наркотического средства приговорил Верховный суд Башкирии, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии 1 апреля.

Туймазинский завод автобетоновозов осваивает выпуск бортовых прицепов

Грейдер 

Туймазинский завод автобетоновозов полностью принимает на себя эстафету «НефАЗа» по выпуску полуприцепов. В сентябре 2021 года с производственной площадки в Нефтекамске в Туймазы начали переносить линию по сборке шторных полуприцепов. Это связано с тем, что «НефАЗ» полностью занялся производством пассажирского транспорта и требовалось расширение мощностей и пространства. Тем временем на ТЗА часть площадей были не […]

В Башкирии вынесен приговор группе за изготовление больше центнера наркотиков

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Верховный суд Башкортостана приговорил четырех жителей региона к 15-16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Их обвинили в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере (ст. 228.1 УК РФ), в незаконном хранении прекурсоров в особо крупном размере (ст. 228.3 УК РФ) и в хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ст. … В Башкирии вынесен приговор группе за изготовление больше центнера наркотиков Читать полностью »


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Сообщается об атаке беспилотника на нефтеперерабатывающий завод Нефтекамска

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

Жители Башкирии отчаялись из-за качества дорог, поставив могильный крест на яму

«Ищу ДПС»: в Башкирии фаната дрифта привлекли к ответственности