Новости Нефтекамска за 07.09.2022

В Башкирии создают промышленный технопарк за 1,3 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары)

Туймазинский промышленный технопарк «Мастер» – первым в Башкортостане – признан соответствующим федеральным требованиям и включен в реестр Минпромторга РФ. Ранее этот статус получили индустриальные парки региона: «Уфимский», «Нижегородский» и «Промцентр». Технопарк создают на базе дочернего предприятия «КамАЗа» – Туймазинского завода автобетоновозов, где есть пустующие корпуса, обеспеченные инженерной инфраструктурой. Предприятие станет якорным резидентом «Мастера». В 2022-2024 … В Башкирии создают... Читать дальше...

Главный тренер ХК «Южный Урал» о поражении в игре с «Торосом»: - Мы могли взять очки, но усложнились правила в хоккее

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область)

Накануне после окончания матча в Нефтекамске с «Торосом» (счет 1:2) наш корреспондент созвонился с главным тренером «Южного Урала» Виталием Казариным, в это время наш хоккейный клуб уже находился в дороге, на фирменном клубном автобусе отправился из Нефтекамска в Альметьевск. Наставник орчан ответил на вопросы.

ХК «Торос» в домашней встрече обыграл орский «Южный Урал»

Yandex.ru

Хоккейный клуб «Торос» из Нефтекамска провел игру на домашнем льду с орским «Южным Уралом». Встреча завершилась победой башкирской команды со счетом 2:1. В первом периоде удача была на стороне соперника. Уже на 10-й минуте в ворота хозяев льда прилетела первая шайба.

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування