Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2023
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28

Новости Нефтекамска за 09.02.2023

На зарядки для электромобилей в Башкирии направят 50 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В нынешнем году в Башкортостане планируют построить 18 зарядных станций для электрокаров. Средства на субсидии инвесторам в размере 50 млн рублей выделяют из федерального бюджета, сообщил в соцсетях премьер-министр республики Андрей Назаров. В 2024 году к финансированию присоединится республика. Общая сумма господдержки составит 138 млн, в планы входит возведение 50 зарядок. Получатели субсидий могут потратить … На зарядки для электромобилей в Башкирии направят 50 млн рублей Читать полностью »

Бывший замглавы района российской республики получил 4 года колонии за взятку

Anticorr.media 

Нефтекамский городской суд Башкортостана вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Краснокамского района. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере. Мужчине назначили наказание в виде 4 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 1 млн рублей. Об этом сообщила прокуратура региона. Обвиняемый лишь частично признал свою вину. Установлено, что чиновник потребовал от бизнесмена […]

Читать дальше...

Бывший заместитель главы администрации Краснокамского района признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Краснокамского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Бывший замглавы района Башкирии приговорен к 4 годам колонии и миллионному штрафу

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нефтекамский городской суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Краснокамского района Радифу Аксанову. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере, сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкортостана. В январе 2023 года замглавы уволился по собственному желанию. Экс-чиновник проведет четыре года в колонии строгого режима, ему назначен штраф в миллион рублей. Кроме того, он на … Бывший замглавы района Башкирии приговорен к 4 годам колонии и миллионному штрафу Читать... Читать дальше...

Экс-замглавы Краснокамского района Башкирии приговорен к четырем годам колонии

Коммерсантъ 

Нефтекамский городской суд признал бывшего заместителя главы администрации Краснокамского района Радифа Аксанова виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.

В Нефтекамске Общественный совет проводит декаду правовых знаний

МВД России 

Общественным советом при Отделе МВД России по городу Нефтекамску объявлена декада правовых знаний. На днях старт тематическим мероприятиям дали в средней общеобразовательной школе № 13.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии легковушка на бешеной скорости сбила девочку на «зебре»

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

В Башкирии у закладчика наркотиков изъяли более 5,6 кг запрещенных веществ

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей