Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Нефтекамска за 10.04.2023

В Башкортостане заложили фундамент нового спортивного комплекса, строящегося в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)»

Министерство спорта РФ 

7 апреля в Нефтекамске (Республика Башкортостан) состоялась закладка фундамента нового спортивного комплекса с плавательным бассейном и игровым залом «Амфибия». Открытие объекта планируется в декабре этого года.

Читать дальше...

Радий Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов за грязь в городах

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве раскритиковал глав муниципалитетов за грязь и мусор в городах республики. По его словам, контрольное управление республики выявило беспорядки в городах Дюртюли, Кумертау, Октябрьский, Белорецк, Стерлитамак, Белебей, Бирск, Чишмы, Янаул, Нефтекамск, Баймак, Сибай, Давлеканово, Мелеуз, Салават и Ишимбай.

Росприроднадзор нашел 34 нарушения на мусорных полигонах «Дюртюлимелиоводстроя»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора по требованию прокуратуры проверил пять полигонов твердых коммунальных отходов в зоне деятельности регионального оператора «Дюртюлимелиоводстрой». Обнаружено 34 нарушения природоохранного, сообщили в ведомстве. Отличились свалки в Янауле (эксплуатирует ООО «РусЭко»), Нефтекамске (ООО БЭС «Союз») и Бирске (ООО «Бирсккоммундорстрой»). В частности, участки под полигонами не оформлены должным образом. Компании, вывозящие мусор, отступают от проектной... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Башкирии подорожали детсады

Жители села в Башкирии попросили Радия Хабирова отремонтировать дорогу

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии