Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июль
2021

Новости Нижнего Новгорода за 10.07.2021

Орловец Ставпец возвращается в «Томь»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловский футболист Александр Ставпец подписал контракт с томской «Томью». Об этом сообщает портал «Спортбокс», ссылаясь на информацию от «Матч ТВ».

В минувшем сезоне игрок провел 32 матча, в которых забил 3 мяча и отдал голевую передачу. 32-летний полузащитник помог ФК «Нижний Новгород» завоевать право на участие в РФПЛ.

Ставпец ранее уже выступал за «Томь» и был признан местными болельщиками лучшим игроком сезона-2018/19. Кроме футболист защищал цвета «Москвы», «Урала», «Крыльев Советов» и «Ротора». Читать дальше...

На заводе «Красное Сормово» спустили на воду сухогруз «Альфа Аквилон»

«Сайт Челябинской области» 

На заводе «Красное Сормово» ОСК состоялся спуск сухогрузного теплохода проекта RSD59 «Альфа Аквилон». Это девятое, завершающее судно в серии сухогрузов, которую верфь строит для транспортной компании «Альфа»

Ростов-на-Дону стал лидером по техногенному загрязнению среди городов России

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону, Нижнем Тагиле и Магнитогорске выявили высочайшие показатели техногенного загрязнения среди городов России, сообщили в Российском научном фонде.

«Топит кандидатов своими словами»: в «Яблоке» потребовали исключить Явлинского за слова о Навальном

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В «Яблоке» потребовали исключить Григория Явлинского из партии за слова о Навальном. Заявление против лидера партии подал член Нижегородского «Яблока» Алексей Садомовский. Причиной тому — заявления, которые Григорий Явлинский сделал в эфире Дождя в программе Hard Days Night, когда он призвал сторонников Навального не голосовать за «Яблоко». Как пояснил у себя в фейсбуке Садомовский: «Призыв к избирателям не голосовать за партию может трактоваться единственным образом — это прямое нанесение политического ущерба партии». Читать дальше...

Нижегородский боец Рудольф Мнацаканян одержал победу на «Курской битве»

РИА «Время Н» 

Полностью сосредоточен перед началом поединка и максимально расслаблен перед камерой. Нижегородский спортсмен центра единоборств «ММА Профи» Рудольф Мнацаканян спустя два года вновь вошел в октагон. На турнире по ММА «Курская битва» все, что накопилось за два года, вылилось в три тяжелых раунда. Простых боев в смешанных единоборствах не бывает, и к каждому нужно готовиться отдельно. Все, что отрабатывали на тренировках, все пошло в бой на «Курской битве». В соперниках — опытный Владимир Либеров... Читать дальше...



Десятки педагогов под следствием: возбуждено около двухсот дел

«Вести» 

Почти 200 уголовных дел возбуждено против преподавателей Самарского университета путей сообщения и его филиалов в разных российских городах. Их подозревают в получении взяток от студентов за сдачу экзаменов и зачетов.

Календарь 1-го этапа Молодёжного первенства России сезона 2021/22

Rfpl.org 

Сезон стартует 23 июля, последний тур первого этапа запланирован на 3 декабря. Как и в сезоне 2020/21, в Молодёжном первенстве выступят 20 команд, а турнир пройдёт в два этапа. В первой части команды будут поделены на две группы по 10 участников в каждой и сыграют в них в два круга. Во второй части команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединятся в группу 1 и сыграют за победу в первенстве, а команды из вторых пятёрок разыграют в группе 2 места с 11-го по 20-е. Действующий победитель Молодёжного первенства – ЦСКА. Читать дальше...

Жильцы взорвавшегося нижегородского дома хотят другой участок для нового жилья

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Собственники квартир пострадавшего от взрыва газа дома остались недовольны участком, выбранным для строительства нового дома. Об этом сообщили региональные СМИ.

Читать дальше...

10.07.2021 20:34 : Российские полицейские передали немецким коллегам гражданина Азербайджана

«Эхо Москвы» 

В ФРГ Эльшада Азизова подозревают во взрыве гранаты в 2016 г. у развлекательного заведения в немецком Саарбрюккене. Как рассказала ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк, передача состоялась в московском аэропорту Домодедово. По предварительным данным, нападение в Саарбрюккене было совершено на национальной почве. Немецкие правоохранители инкриминируют подозреваемому попытку убийства. В 2018 году в Нижнем Новгороде Азизова задержали за два грабежа. Он получил 3,5 года колонии и после освобождения был передан Германии. Читать дальше...

Агрессивный житель Павловского района напал на полицейского

РИА «Время Н» 

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Павловского района из-за нападения на сотрудника полиции, сообщили ИА «Время Н» в ГУ МВД России по Нижегородской области. 25 июня в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что у сына обострение заболевания, приступ агрессии и он грозится ее убить. На место выехали участковый и оперуполномоченный уголовного розыска. На требования полицейских прекратить действия, которые угрожали жизни и здоровью окружающих, он не реагировал. В связи с чем сотрудником... Читать дальше...

«Краснодар» сыграл вничью с «Нюрнбергом», «Нижний Новгород» выиграл у «Волны»

Rfpl.org 

Два клуба Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи в рамках подготовки к сезону 2021/22. «Краснодар» – «Нюрнберг» – 0:0 Краснодарцы на сборе в Австрии встречались с немецким «Нюрнбергом», который выступает во второй Бундеслиге. Команды не отметились забитыми мячами.  «Нижний Новгород» – «Волна» – 4:0 «Нижний Новгород» в контрольном матче встречался с нижегородской «Волной» и одержал крупную победу. Хет-трик оформил Тимур Сулейманов, ещё один гол на счету Адама Мархиева.

Новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде пройдут всероссийские соревнования по фитнес-аэробике


Россия выдала Германии взорвавшего в немецком городе гранату азербайджанца

«Взгляд» 

Российская сторона передала германской гражданина Азербайджана, который в 2016 году устроил взрыв возле развлекательного заведения в городе Саарбрюккен, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В московском аэропорту Домодедово имени Ломоносова состоялась передача представителям правоохранительных органов Федеративной Республики Германия гражданина Азербайджанской Республики Эльшада Азизова, также известного как Ельшад Гуламмирзаев», – сообщила Волк ТАСС.

Читать дальше...

Более 580 тысяч нижегородцев привились от коронавируса

РИА «Время Н» 

645 тысяч 246 комплектов вакцин поступило в Нижегородскую область по состоянию на 10 июля, сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в Instagram. На данный момент привиты 581 тысяча 120 человек. Напомним, 527 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области.

«Плоть младенцев или печать Антихриста?»: кузбасский священник рассказал, что у него спрашивают о прививке

«Сибдепо» (Кемерово) 

Руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский рассказал Сибдепо, как прихожане православных храмов в Кузбассе и священники принимают новость о необходимости вакцинироваться от коронавируса, и является ли отказ от прививки «незамаливаемым грехом».

Просматривали в Нижнем Новгороде 10.07.2021

Показать еще...

Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Соревнования по трассовому автомоделизму пройдут в Нижнем Новгороде

Врач Савицкая рассказала, как сохранить здоровье на рабочем месте

Огромный провал грунта образовался в Арзамасском округе

Нижегородцев приглашают провести «Выходные на Ярмарке»