Главные новости Ногинска
Ногинск
Март
2022

Новости Ногинска за 23.03.2022

Более 90 пациентов транспортировала санавиация Подмосковья в 2022 году

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала 2022 года с помощью санитарной авиации в медорганизации Московской области был доставлен 91 пациент, в том числе 53 ребёнка. В основном она применяется для помощи пострадавшим в ДТП, а также для межбольничной эвакуации пациентов.

Баскетболистки «Ставропольчанки» поборются за путёвку в полуфинал чемпионата страны с соперницами из Татарстана

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Откровенно порадовали своих поклонников яркой игрой и результатами в нынешнем сезоне баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». Они уверенно пробились в плей-офф чемпионата России в женской суперлиге, где поборются за путёвку в полуфинал с девушками из «Казаночки».

Не до жиру, быть бы живу

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

Санкции докатились до кинотеатров Ногинска и Электростали, но им пока удается держать удар. Объявленные Западом санкции докатились и до российских кинотеатров. Не является исключением и кинотеатры Ногинска и Электростали. Как известно, 1 марта о паузе в работе объявили «Дисней Студиос», «Сони Пикчерс», «Парамаунт Студио и Юниверсал». Это означает, что в даты мировых премьер россияне лишились возможности увидеть такие кинокартины, как:

Ногинчанку задержали в Раменском

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

22-летнюю жительницу Ногинска сотрудники Росгвардии задержали в Раменском: ее подозревают в распространении наркотических веществ. Во время патрулирования в поселке Кратово правоохранители обратили внимание на странное поведение женщины. Она что-то прятала во дворе жилого дома, а когда увидела служебную машину, то стала заметно нервничать. Женщину задержали. При личном досмотре у нее изъяли свертки с порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы оказалось

Ранила брата ножом

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

В Ногинске девушка в ходе ссоры несколько раз ударила ножом своего брата. Мужчина был госпитализирован с множественными колото-резаными ранениями. Конфликт между родственниками произошел в квартире мужчины на ул. Комсомольской в Ногинске. Возбуждено уголовное дело. Даме грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

9-й форум «СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ»

«Риэлто.ру» 

Аудитория форума: ведущие эксперты и специалисты в области складской и индустриальной недвижимости, девелоперских компаний и финансовых институтов России, логистические операторы, 3PL провайдеры и т.д.



Минтранс Подмосковья определил 57 аварийных дорог

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Московской области определили 57 аварийных региональных дорог, где в 2021 году в результате дорожно-транспортных происшествий погибли порядка 40% человек от общего числа погибших на региональной сети. Основными причинами дорожных происшествий на аварийных дорогах стали превышение скоростного режима, обгон и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ещё одним из факторов ДТП стало использование телефона во время вождения, а часть водителей засыпали за рулём.

Читать дальше...

Посетить экскурсию в пожарном музее Санкт-Петербурга можно не выходя из дома

МЧС России 

Благодаря «всемирной паутине» у всех нас есть возможность посетить многие музеи, галереи и культурные объекты всего мира онлайн. Ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок страны не выходя из дома могут все желающие. Виртуальные экспозиции музеев пожарного дела Санкт-Петербурга, Костромы, Краснодара, Липецка, Оренбурга, Саратова, Ярославля, Реутова, Кирова, Калуги, Тулы, Ногинска, Серпухова и Сочи размещены на площадке специализированного интернет-портала вдпо.рф и проекта «Интерактивная пожарно-техническая выставка». Читать дальше...

В Подмосковье назвали округа с самыми аварийными дорогами

Блог сайта «Царьград» 

По данным Минтранса, в 2021 году в результате аварий на 57 дорогах области – это 1% от всех дорог региона - погибли около 40% человек от общего числа погибших региональных трассах. Там сбивали пешеходов, съезжали с дороги, происходили столкновения.

Читать дальше...

Глава Мособлгаза Баранов: в Подмосковье газифицировали 16 тысяч домовладений

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области в рамках социальной газификации к газу подключили уже 16 тысяч домовладений. Голубое топливо по президентскому проекту пришло в дом более 42 тысяч жителей региона. Строительно-монтажные работы в населенных пунктах, которые вошли в план догазификации на третий квартал 2022 года Мособлгаз уже начал. «С началом потепления люди, которые проживали сезонно на участках, возвращаются в свои дома и проявляют интерес к социальной газификации. Даже если ваш населенный пункт стоял в графике догазификации на 2021 год... Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






ФК «Орёл» готовится к отправке в Ногинск

Руководство понимает беспокойство жителей…

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

В Ногинске 20 апреля покажут спектакль «Последний срок» по повести Распутина