Главные новости Ногинска
Ногинск
Май
2022

Новости Ногинска за 05.05.2022

Три команды представляют Подмосковье на фестивале хоккея в Сочи

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Стартовали первые матчи XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Всего в соревнованиях в Сочи принимают участие 162 команды, ставшие чемпионами региональ-ных турниров, а также, традиционно, 6 женских команд.

Шоу «Единство Победы» провели в Ногинске

360° Подмосковье 

Масштабное шоу «Единство Победы», посвященное 77-й годовщине Победы, при помощи творческих коллективов и администрации Богородского округа организовала Общественная палата.

Ратная слава живёт в поколениях

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

4 и 5 мая в Подмосковье прошел автопробег по местам воинской славы и населённым пунктам воинской доблести региона, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы. Одним из городов, где участники почтили память героев 1941-1945 годов, стал наш Волоколамск.

Ортопед объяснил феномен выживания выпавших из окна в Подмосковье детей

Moslenta.ru (Москва) 

Феномен выживания выпавших из окна в подмосковном Ногинске малолетних детей объяснил заведующий отделением медицинской реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова, врач травматолог-ортопед, остеопат, кандидат медицинских наук Константин Терновой. Его процитировали «Известия».

27 жителей переехали из аварийного жилья в Подмосковье

«Строительство.RU» 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» еще 27 граждан из четырех округов были расселены из аварийного жилья за неделю. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

Травматолог Терновой назвал причину выживания выпавших из окна детей

Блог сайта «smi.today» 

Причиной выживания детей, выпавших из окна шестого этажа в Ногинске Московской области, является особенное состояние костной системы ребенка, заявил заведующий отделением медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, врач травматолог-ортопед, остеопат, кандидат медицинских наук Константин Терновой в интервью «Известиям». «Костные системы ребенка и взрослого отличаются друг от друга. И кости детей можно сравнить с зеленой растущей веткой. Попробуйте сломать эту ветку, и у вас ничего не получится. Читать дальше...

Травматолог назвал причину выживания выпавших из окна в Ногинске детей

Iz.ru 

Особое состояние костной системы ребенка — причина выживания выпавших из окна шестого этажа детей в подмосковном Ногинске, рассказал 4 мая «Известиям» завотделением медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, врач травматолог-ортопед, остеопат, кандидат медицинских наук Константин Терновой.

Травматолог Терновой объяснил, как выпавшие из окна дети в Ногинске выжили

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com/PD

Два ребенка выпали из окна шестого этажа в подмосковном Ногинске. Как им удалось выжить, рассказал РЕН ТВ травматолог Константин Терновой.

Врач напомнил, что костные системы взрослых и детей отличаются. Он привел аналогию с зеленой растущей веткой. Ее можно погнуть или завязать в узел, но не сломать. Еще одним фактором стало отсутствие страха. Если человек осознает, что происходит, то последствия будут тяжелыми.

«Он в этот момент очень напряжен. Мышцы натянуты, и из-за этого переломов становится больше. Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Экомарафон по сбору макулатуры начался в Подмосковье

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО