Главные новости Ногинска
Ногинск
Август
2022

Новости Ногинска за 16.08.2022

Новая детская площадка появится в парке «Липовая аллея» в Электроуглях

360° Подмосковье 

Современный городок, качели, горки и спортивные зоны появятся на берегу Каменского пруда в Электроуглях. В парке «Липовая аллея» ведутся работы по установке детской площадки.

Легенды российского футбола сразятся с жителями Ногинска в матче серии «Выходи во двор» 20 августа

360° Подмосковье 

В Ногинске 20 августа звезды отечественного футбола встретятся с командой местных жителей на стадионе «Знамя». Матч станет девятой по счету игрой летней серии проекта «Выходи во двор». Об этом сообщила пресс-служба Минспорта региона.

Суд в Москве приговорил к тюремному заключению 14 человек по делу о «двойных кассах»

"Вечерняя Москва" 

Зюзинский суд Москвы приговорил к лишению свободы 14 жителей столицы и Подмосковья, которые занимались взломом чипов торговых касс, после чего сдавали их в аренду предпринимателям и получали нелегальный доступ к охраняемой информации. Об этом сообщила глава пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова во вторник, 16 августа. 

Не мытьем, так катаньем

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

Или что мы будем праздновать 10 сентября. В этом году, 10 сентября, в Ногинске будут праздновать не День города, как это было раньше, а 241-ю годовщину Богородского городского округа. Это следует из постановления главы муниципалитета Игоря Сухина. Многие жители, скорее всего, не придадут особого значения изменению во фразе. Подумаешь: День города или День городского округа? Мне кажется, что изменили название

Вкусно — пальчики оближешь!

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

Совсем недавно в Ногинске, рядом с железнодорожным и автовокзалом (ул. Комсомольская, 41, напротив магазина «Ткани») открылась первая в городе Блинная лавка, где можно отведать ажурные, вкусные и питательные блинчики. Несмотря на небольшой период существования лавки, она уже успела завоевать любовь и признание у горожан. Еще бы! Аппетитные блины не только утолят голод, но и пополнят организм полезными веществами — витаминами

Губернатор Подмосковья дал старт строительству Южно‑Лыткаринской автомагистрали

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт строительству Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА). Она пройдет от Варшавского шоссе в районе ЖК «Бутово Парк» в Ленинском округе до микрорайона Зенино в Люберцах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Читать дальше...

В подмосковном Ногинске построят асфальтобетонный завод

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Богородском округе подписан договор на аренду земельного участка в Старой Купавне по государственной программе импортозамещения «Земля за 1 рубль», сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области. «Сегодня в администрации Богородского округа ООО "ПК Партнер Нахабино" подписали договор на аренду земельного участка площадью порядка 1 гектара в Старой Купавне по госпрограмме импортозамещения "Земля за 1 рубль", инициированной губернатором Подмосковья Андреем Юрьевичем Воробьевым. Читать дальше...

Сотрудники СИЗО вымогали взятки у заключенных за улучшение условий содержания

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В подмосковном Ногинске сотрудники СИЗО-11 вымогали взятки у заключенных за улучшения условий содержания. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 16 августа. 

Читать дальше...

На востоке Подмосковья ограничили пребывание людей в лесах

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 авг. В лесном фонде Московской области действует высокий уровень пожароопасности. С 16 по 21 августа в лесах на востоке региона ввели ограничение на пребывание граждан, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Полет идет не ровно!

Очистные сооружения построили в селе Макарово

В Электростали подвели итоги робототехнического фестиваля RoboSense-2024

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО