Главные новости Ногинска
Ногинск
Август
2022

Новости Ногинска за 29.08.2022

Литературный фестиваль прошел в Ногинске

360° Подмосковье 

В Ногинске состоялся второй литературный фестиваль под названием «Пильняковские чтения». Организаторами выступили газета «Богородские вести» и окружная Общественная палата при поддержке администрации Богородского округа.

Костёр, который чуть не стал причиной большого пожара

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

22 августа лесничие получили сообщение о возгорании леса в районе ул. Соловьева, мкр. Кучино, г. о. Балашиха. Незамедлительно выехав на место, они обнаружили непотушенный костер, рядом с которым лежали сухие бревна, предназначенные для поддержания огня. И никого рядом. Ушли и бросили. Классическая картина безответственности.

Посещать леса в Подмосковье запретили до сентября

Блог сайта «Царьград» 

Ограничения на пребывание в лесах Подмосковья продлили. Войти или въехать в леса нельзя до 1 сентября. Как отмечают в Москомлесхозе, в регионе преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности. Только за минувшие выходные в лесах Подмосковья вспыхнуло 28 пожаров, охвативших 41,17 гектар.

Читать дальше...

В подмосковных лесах сохраняется V класс пожароопасности

РИА "Восток-Медиа" 

До начала осени местным жителям запрещено гулять и устраивать пикники на лесных территориях Московской области. Об этом стало известно из сообщения зампреда регионального правительства Георгия Филимонова.

С утра понедельника из-за человеческого фактора в Подмосковье было зафиксировано 20 пожаров

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

За прошлую неделю в Московской области сотрудниками лесного фонда было обнаружено и ликвидировано 55 лесных пожаров, в том числе 16 – за субботу и воскресенье. В регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности. С 19 по 28 августа введены ограничения на посещение лесов.

В Ногинске взорвался самогонный аппарат

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

Сильный хлопок произошел 28 августа в квартире в одном из домов по улице Декабристов в Ногинске. От ударной волны из окна во двор  вылетела металлическая решетка и фрамуги. К счастью, мимо в этот момент никто не проходил. Приехавшие пожарные установили причину ЧП — взорвался самогонный аппарат. Как поговаривают, хозяин гнал огненную воду в ванной комнате. Самому самогонщику повезло только тем,

Пятый класс пожароопасности объявили в Подмосковье

360° Подмосковье 

Ограничение на пребывание в лесах Подмосковья вновь продлили. Теперь отдохнуть на природе нельзя будет до 1 сентября. Об этом сообщил зампред правительства области Георгий Филимонов.

Ограничения на пребывание в лесах Подмосковья продлены до 1 сентября

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, продлены на период с 29 августа по 1 сентября. В регионе преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности, поэтому просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов», - заявил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Четырнадцать пожаров потушили в подмосковных лесах 28 августа

Mskagency.ru (Москва) 

29.08.2022 11:25. Агентство "Москва".

В воскресенье, 28 августа, в подмосковных лесах произошло 14 пожаров, все удалось потушить в тот же день. Об этом сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Горение в «Крокусе» сохраняется на площади в 500 кв. м

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Станция скорой помощи в Ногинске готовится к открытию

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области