Главные новости Ногинска
Ногинск
Ноябрь
2022

Новости Ногинска за 16.11.2022

Отняли у детей и отдали предприимчивому дельцу

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

Предмет гордости Каждое лето в течение почти трех десятков лет более сотни детей из школ Ногинска и Ногинского района в сопровождении лучших педагогов и наставников в рамках эколого-краеведческой экспедиции «Шерна» выезжали на дивный луг Шавелиха, который расположен рядом с деревней Караваево в междуречье Клязьмы, Шерны и Плотни. Во время таких экспедиций ребята изучают флору и фауну этого уникального уголка природы

Люди хотят тихий и зеленый уголок

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

В субботу, 12 ноября в центре Ногинска активисты от КПРФ в ходе инициированного ими опроса выявляли отношение жителей к запланированной властями реконструкции сквера Бугрова. За два часа более 300 человек поставили свои подписи против предлагаемой администрацией Богородского округа концепции благоустройства сквера, лишь один человек отметил, что он поддерживает обнародованный проект.Жители Ногинска хотят видеть в центре города красивый тихий и зелёный

Учёт и контроль: Новгородская область потратит 14,6 млн рублей на установку новых видео-комплексов

Газата «НОВГОРОД» 

21 новый пост видеоконтроля появится на дорогах Новгородской области до 1 апреля 2023 года. Тендер «Новгородавтодора» на установку этого оборудования, включая также установку 4 пунктов учёта интенсивности выиграла компания «Евродортехнологии» из Ногинска Московской области Сумма контракта составляет 14 598 888 рублей. Видео-оборудование охватит почти все ключевые для новгородцев дороги: Савино – Селищи, Новоселицы – Папоротно,...

Историк авиации Андрей Симонов: Ту-95 еще полетает

Блог сайта «Аргументы недели» 

15 ноября 2022 года в ДК подмосковного города Жуковский состоялось очередное заседание Клуба любителей авиации «Взлётная полоса», посвящённая 70-летию первого полёта самолёта Ту-95.

Историк авиации Андрей Симонов отметил, что Ту-95  (по кодификации НАТО: Bear («Медведь») - советский и российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, самый скоростной в мире самолёт с турбовинтовыми двигателями.

До настоящего времени - единственный в мире серийный бомбардировщик и ракетоносец с турбовинтовыми двигателями. Читать дальше...

В Подмосковье появились новые освещенные пешеходные переходы

«Взгляд» 

В Московской области свыше 1,2 тыс. пешеходных переходов – зебр – получили освещение в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Освещенные пешеходные переходы появились в 40 муниципалитетов, больше всего их установили в черте городов Одинцово, Павловский Посад, Ногинск, Коломна и Мытищи, сообщает телеканал 360.

Читать дальше...

Калужским бойцам в Ногинск доставили новую партию помощи

Nikatv.ru

Три машины с дополнительным снаряжением и оборудованием для мобилизованных калужан прибыли в учебную часть в Ногинске. Об этом рассказал в среду, 16 ноября, губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Читать дальше...

Более 1,2 тыс. пешеходных переходов в Подмосковье с начала года оборудовали подсветкой по нацпроекту

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2022 06:44. Агентство "Москва".

С января 2022 года в Подмосковье в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» больше 1,2 тыс. пешеходных переходов оборудовали дополнительной направленной подсветкой, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...

Просматривали в Ногинске 16.11.2022

Показать еще...

Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Трудовую династию с 200-летним стажем наградили в Ногинске

Гостехнадзор обнаружил у жителя Ногинска поддельное удостоверение тракториста

Московская область приняла эстафету флага Всероссийского конкурса «Мастер года»

Регоператор «Хартия» решил адресный вопрос жителя Электростали по вопросам ТКО