Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Июнь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Новости Новоалтайска за 09.06.2014

Губернатор Александр Карлин: «Новая технология ремонта позволяет надолго сохранить дорожное покрытие и повысить безопасность участников движения»

Altairegion22.ru

Сегодня глава региона ознакомился с планами выполнения работ по содержанию, капитальному ремонту и реконструкции федеральных автомобильных дорог в Алтайском крае.

Читать дальше...

Губернатор края Александр Карлин: «Оснований говорить о том, что паводок пошел на спад, нет»

Altairegion22.ru

Об этом глава региона заявил сегодня на селекторном совещании с главами городов и районов края, посвященном развитию чрезвычайной ситуации на территории региона и принимаемым органами власти мерам по минимизации ущерба стихийного бедствия, а также началу первого этапа восстановительных работ.

Читать дальше...

Более 1,6 тысячи жилых домов остаются подтопленными на Алтае

«РИА Новости» 

Девять населенных пунктов, в том числе города Барнаул, Бийск и Новоалтайск, остаются подтопленными паводковыми водами в Алтайском крае. Уровень воды в реке Обь в Барнауле 9 июня составляет 702 сантиметра при критическом — 540 сантиметров.

Жителей Новоалтайска, приусадебные участки которых пострадали от паводка, освободят от уплаты земельного налога

Altairegion22.ru

Об этом сообщили в администрации города. На территории Новоалтайска 7 июня в 8.00 местного времени постановлением администрации города введен режим чрезвычайной ситуации. На базе детского центра «Орленок» (с. Зудилово) организован пункт временного размещения пострадавшего населения. На утро 9 июня, как сообщил на аппаратном совещании администрации города начальник управления по делам ГО и ЧС Сергей Лисовский, в нем находились 6 человек. Всего эвакуированы 32 белоярца, затоплены 11 домов и 41 приусадебный участок по улицам 6-я Береговая... Читать дальше...

В Алтайском крае определили лучшего токаря

Altairegion22.ru

В субботу, 7 июня, в барнаульском профессиональном училище №8 состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь».

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: «В Алтайском крае остаются подтопленными 9 населённых пунктов»

Altairegion22.ru

Глава региона открыл селекторное совещание с главами городов и районов края, посвященное развитию чрезвычайной ситуации на территории региона и принимаемым органами власти мерам по минимизации ущерба стихийного бедствия, а также началу первого этапа восстановительных работ.

Читать дальше...

Гуманитарный груз из госрезерва Российской Федерации и резервного фонда МЧС России поступает в районы Алтайского края, пострадавшие от паводка

Altairegion22.ru

Продукты питания, посуда, кровати, наборы полевой мебели, одеяла из госрезерва и резервного фонда МЧС России уже поступили в Быстроистокский, Советский район, Шипуновский, Чарышский, Бийский, Петропавловский, Солонешенский, Краснощековский, Алтайский и Красногорский районы.

Читать дальше...

Полпред президента в СФО Николай Рогожкин о паводке на Алтае: «Нельзя допустить случаев, когда люди незаконно получат материальную помощь»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Полпред президента в СФО Николай Рогожкин призвал властей сибирских регионов, пострадавших от паводка, не допустить, чтобы жители незаконно получили материальную помощь. Об этом пишет «Интерфакс - Сибирь».

Читать дальше...

Наводнение на Алтае: пик паводка ожидают в Новоалтайске и четырех районах

ИА «Амител» (Барнаул) 

В связи с прошедшими и прогнозируемыми осадками в виде дождя в горах Республики Алтай и на территории Алтайского края  существует вероятность приближения уровней воды к критическим отметкам, с возможным подтоплением приусадебных участков и жилых домов, расположенных в низменных участках местности. Об этом сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю...

Паводковая обстановка в Алтайском крае по состоянию на 2:00 (мск) 9.06.2014

МЧС России 

На территории Алтайского края остаются подтопленными 1407 жилых домов, 1898 приусадебных участков в 5 районах (Чарышский, Первомайский, Калманский, Усть-Пристанский, Быстроистокский), г. Барнаул, г. Новоалтайск и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения порядка 1400 человек.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В преддверии Международного женского дня в Барнауле состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!»

В Алтайском крае вручили повестки мигрантам, которые не встали на воинский учет

Скончался заслуженный художник РФ Александр Емельянов

Томская сеть автопарков "Ё-такси" в 2024г "зашла" еще в три города