Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости Новоалтайска за 27.08.2014

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 11-месячному ребенку в Первомайском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Новоалтайска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читать дальше...

В Бийском районе Алтайского края 54 многодетные семьи, пострадавшие от наводнения, получат мебель и бытовую технику

Altairegion22.ru

Напомним: по предложению врио Губернатора Алтайского края Александра Карлина краевое отделение Российского детского фонда начало оказание дополнительной материальной помощи многодетным малообеспеченным семьям, особо пострадавшим от наводнения. Акцент сделан на помощь бытовой техникой и мебелью. Предварительно был сформирован специальный прайс-лист бытовой техники и предметов первой необходимости, из которого каждая многодетная семья выбрала необходимые ей предметы. Семьи с тремя детьми получили возможность подобрать имущество на 50 тыс. Читать дальше...

В новом учебном году в школы Алтайского края придет на 1800 первоклассников больше

Altairegion22.ru

Об этом сегодня, 27 августа, в рамках рабочей поездки в Новоалтайск и Первомайский район сообщил врио Губернатора края Александр Карлин. Он проверил готовность учреждений образования к новому учебному году.

Читать дальше...

Новоалтайский храм теперь украшают новые иконы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Чин освящения икон Георгия Победоносца, Архангела Гавриила и Архангела Михаила совершил секретарь Барнаульской епархии, иерей Андрей Басов в новоалтайском храме во имя Георгия Победоносца, сообщили в пресс-службе Барнаульской епархии. Новые иконы расположены с внешней стороны на алтарной апсиде храма...

В Алтайском крае 473 многодетные семьи, пострадавшие от наводнения, получат новую мебель и бытовую технику

Altairegion22.ru

Помощь оказывается из средств, поступивших для пострадавших от стихии на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

Читать дальше...

В торговых точках Барнаула, Бийска, Новоалтайска, а также в Зональном, Рубцовском и Бурлинском районах пресечена незаконная реализация спиртосодержащих настоек

МВД России 

Полицейские края продолжают мероприятия по пресечению незаконной торговли настойкой “Боярышника” и других аналогичных спиртсодержащих растворов, которые продаются под видом “косметической продукции”.

За сутки пострадавшим от наводнения в Алтайском крае выплатили свыше 860 миллионов рублей

Altairegion22.ru

Из средств второго транша Резервного фонда Правительства Российской Федерации пострадавшим от наводнения в Алтайском крае выплачено 863 миллиона 370 тысяч рублей. Деньги, а это 1 миллиард 991 миллион рублей, поступили в регион во вторник, 26 августа.

Читать дальше...

Из-за аварийного состояния одной из барнаульских горбольниц другим учреждениям добавят пациентов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Городскую больницу № 3 Барнаула закрывают на реконструкцию на два года. Причиной стало аварийное состояние здания, в котором располагается медучреждение. До 1 сентября всех пациентов переведут в другие лечебные заведения, туда же отправится 70 % медицинского персонала. Оставшиеся сотрудники продолжат работать в поликлинике и ожоговом центре в том же здании, сообщили ИА «Банкфакс» в крайздраве.

Читать дальше...

По Губернаторской программе «80х80» в Алтайском крае предстоит построить 9 муниципальных спортивных комплексов

Altairegion22.ru

Уже в текущем году планируется ввести в эксплуатацию два из девяти спорткомплексов, которые предстоит за ближайшие 5 лет построить в муниципальных образованиях. Это спортивные сооружения в Алейске и райцентре Троицкое. По Губернаторской программе «80х80» до 2017 года появятся новые универсальные комплексы в Благовещенке, Змеиногорске, Кытманово, Тюменцево, Староалейском, Панкрушихе, а в Бийске – крытый каток с искусственным льдом.

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 27.08.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Спортсмены с Алтая стали победителями ветеранского чемпионата России по атлетике

Житель Новоалтайска убил сожительницу и закопал тело в подполе

Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»