Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Декабрь
2014
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29 30
31

Новости Новоалтайска за 09.12.2014

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

Администрация Алтайского края  

В концертном зале Алтайского государственного музыкального колледжа состоялся I региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. В нем приняли участие более 20 коллективов из Кулунды, Новоалтайска, Рубцовска, Бийска и Барнаула.

Читать дальше...

Краевую передвижную фотовыставку «Я ищу маму» открыли в Славгороде

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 9 декабря, в краеведческом музее Славгорода открыли передвижную фотовыставку «Я ищу маму». Для социальных педагогов и психологов образовательных организаций города прошел показ видеороликов о детях, подлежащих устройству в семью, презентация журнала «Дети дома» и сайта «Счастливое детство - в семье».

Читать дальше...

Боксер из Алтайского края Даниил Терехов завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях в Анапе

Администрация Алтайского края  

В Анапе состоялся Всероссийский турнир по боксу среди юношей 14-15 лет. В соревнованиях выступали более 300 боксеров со всей России.

Читать дальше...

О подвигах земляков – Героев Советского Союза – рассказывает жителям Алейска Алтайского края газета «Маяк труда»

Администрация Алтайского края  

На страницах издания – фотографии и подробный рассказ о Николае Митрофановиче Гаврилине и Иване Тимофеевиче Севрикове. Оба молодыми лейтенантами стали Героями Советского Союза.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: «Благотворительный марафон «Поддержим ребенка» - это широкое народное движение в Алтайском крае, традиция, которая имеет серьезное будущее»

Администрация Алтайского края  

Об этом глава региона заявил сегодня в ходе проведения торжественного приема в Молодежном театре Алтая имени В.С. Золотухина. В юбилейный для марафона год подводятся общие итоги пятилетней работы. Александр Карлин в беседе с журналистами назвал общественную акцию своевременно организованной, с правильно определенными векторами. «Сегодня мы можем говорить о том, что марафон «Поддержим ребенка» - это хорошо сложившаяся, вошедшая в нашу социальную практику традиция, и я абсолютно убежден, что она имеет очень серьезное... Читать дальше...

В поселке Затон столицы Алтайского края сносят аварийные дома

Администрация Алтайского края  

В барнаульском поселке Затон завершается снос многоквартирного жилого дома №19 на ул. Лермонтова и приступили к сносу дома №34. В соответствии с контрактом, до 20 декабря должны пойти под снос шесть домов по улице Водников, три дома по улице Лермонтова и жилой дом №8а по улице Кольцова,  сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Читать дальше...

Школьники из Алтайского края заняли второе место в I зимних Президентских спортивных играх

Администрация Алтайского края  

В Челябинске провели I Всероссийский зимний фестиваль школьников «Президентские спортивные игры». В них приняли участие около 600 человек из 29 субъектов РФ. Сборные команды образовательных учреждений участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам, конькобежному спорту, спортивному ориентированию, настольному теннису и шахматам.

Читать дальше...

Сегодня, 9 декабря, в Молодежном театре Алтая им. В.С. Золотухина состоится торжественное мероприятие в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка»

Администрация Алтайского края  

Торжественный прием откроет Губернатор Алтайского края Александр Карлин. В ходе мероприятия будут подведены итоги благотворительного Губернаторского марафона «Поддержим ребёнка».

Читать дальше...

В Новоалтайске проходит акция по сбору донорской крови

Администрация Алтайского края  

9 и 10 декабря в Новоалтайске проводят акцию среди доноров «Подари жизнь». С 9 до 12 часов на площадке торгово-развлекательного центра «Парк» работает пункт сбора крови.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о выделении муниципальным образованиям дотаций на сбалансированность местных бюджетов

Администрация Алтайского края  

Объем дотации составил 90 миллионов рублей. Средства будут направлены на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации от  7 мая 2012 года.

Читать дальше...

Китайская делегация примет участие в открытии зимнего туристического сезона в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Напомним: 12-13 декабря пройдет праздник «Алтайская зимовка». В числе гостей – представители других регионов, в том числе делегация Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 09.12.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Сколько ДТП произошло в Барнауле в снежное и морозное утро 24 апреля

В Барнауле прошёл Всероссийский турнир экологического квеста «Чистые игры»

Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

На Алтае прошли Всероссийские соревнования по борьбе