Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Август
2015
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Новоалтайска за 10.08.2015

В Алтайском крае завершилась супермотоэкспедиция «Заповедные тропы Алтая»

Администрация Алтайского края  

Супермотоэкспедиция «Заповедные тропы Алтая», посвященная 20-летию первого чемпионата России «Алтайская кругосветка - 1995» и 35-летию клуба автомототуристов «Горизонт» Барнаула, завершилась в Алтайском крае. Костяком группы стали опытнейшие мототуристы - участники того легендарного рейда из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской области, Кемерово, Кирова, Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Рубцовска.

Читать дальше...



В Алтайском крае учрежден ежегодный краевой конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая»

Администрация Алтайского края  

Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Карлин.

Основная цель конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» - поощрение достижений в научно-исследовательской деятельности сотрудников научных организаций региона, поддержка эффективной работы научных коллективов и отдельных ученых Алтайского края, а также стимулирование их творческой активности в части исследования проблем научно-технического развития региона края и внедрения научно-практических разработок, направленных на их решение. Читать дальше...

На предсезонной подготовке к первенству России хоккейный клуб «Алтай» дважды обыграл «Красноярских рысей»

Администрация Алтайского края  

8 и 9 августа в рамках подготовки к первенству Высшей хоккейной лиги барнаульский клуб «Алтай» провел товарищеские матчи в Красноярске. Представители региона вышли на лед с командой «Красноярские рыси» и одержали две победы.

Читать дальше...

Руководитель народного хора из Казахстана Анатолий Костюк: В Алтайский край на следующий фестиваль казачьей культуры мы приедем обязательно

Администрация Алтайского края  

Старейший народный коллектив из Усть-Каменогорска (Республика Казахстан) принял участие во II Международном фестивале казачьей культуры и народного творчества «Алтай - традиции и слава», который прошел накануне, с 7 по 9 августа, в Белокурихе. Народный хор «Русская песня» хорошо известен знатокам и любителям народных русских песен по всей России, он становился лауреатом самых известных фестивалей русской народной культуры, выступал на всех известных площадках.

Читать дальше...

В столице Алтайского края исполнят на органе музыку и песни Микаэла Таривердиева для кино

Администрация Алтайского края  

Ансамбль ранней музыки INSULA MAGICA в сопровождении органистки Лады Лабзиной из Казани в четверг, 13 августа, дает концерт «Предчувствие любви», на котом прозвучит музыка для кино Микаэла Таривердиева.

Читать дальше...

В столице Алтайского края пройдет благотворительная выставка-распродажа оригинальных изделий ручной работы

Администрация Алтайского края  

В субботу, 15 августа, в столице Алтайского края пройдет благотворительная акция - выставка-распродажа оригинальных изделий ручной работы и комнатных цветов.

Читать дальше...

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай» стартовал в округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая

Администрация Алтайского края  

В субботу, 8 августа, делегация Алтайского края приняла участие в торжественной церемонии открытия международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай». Мероприятие состоялось на ипподроме города Фуюнь округа Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района, построенном специально для проведения фестиваля. 

Читать дальше...

Школьники из 12 районов Алтайского края отдыхают в Международном детском центре «Артек»

Администрация Алтайского края  

В Международном детском центре «Артек» в понедельник, 10 августа, стартовала девятая смена «Место встречи - остров А», в которой принимают участие алтайские школьники - 25 ребят из 12 районов и двух городов региона.

Читать дальше...

В Рубцовском районе Алтайского края строят сельские дороги и восстанавливают систему водоснабжения

Администрация Алтайского края  

В селах Рубцовского района Алтайского края строят две дороги и восстанавливают систему водоснабжения. Работы ведут по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Читать дальше...

Урожайность сахарной свеклы в Алтайском крае превышает 300 центнеров с гектара

Администрация Алтайского края  

В Павловском районе на предприятии «Колыванское» обсудили перспективы развития свеклосахарного производства в Алтайском крае. В мероприятии принимали участие руководители и специалисты свекловодческих хозяйств региона, представители снабженческих компаний, обеспечивающих предприятия семенами, средствами защиты растений и удобрениями.

Читать дальше...

Барнаульский футбольный клуб «Динамо» на первенстве России сыграет с «Иртышом»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 10 августа, барнаульский клуб «Динамо» сыграет с командой «Иртыш» из Омска. Матч состоится на стадионе противника «Красная звезда». Встреча пройдет в рамках первенства России среди команд клубов профессиональной футбольной лиги. Начало матча - в 18 часов 30 минут.

Читать дальше...

На Официальном сайте Алтайского края идет форум, посвященный строительству и ремонту дорог в регионе

Администрация Алтайского края  

На Официальном сайте Алтайского края идет форум, посвященный строительству и ремонту дорог в регионе. На вопросы 11 августа ответит заместитель начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Коровин.

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 10.08.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Алтайском крае ограничили движение по Чуйскому тракту из-за непогоды

Томское "Ё-такси" пополняет автопарки в городах РФ китайскими машинами

Информацию о возможной гибели новоалтайского депутата на СВО проверяют власти

Картины, обнажающие нежную женскую душу