Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Август
2015
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Новоалтайска за 19.08.2015

Сергей Локтев: «Все муниципальные образования Алтайского края должны получить паспорта готовности к отопительному сезону 2015-2016 годов»

Администрация Алтайского края  

Такую задачу перед муниципалитетами поставил сегодня, 19 августа, на заседании Совета Администрации края первый заместитель главы региона Сергей Локтев.

Читать дальше...

Алтайский край вошел в число регионов, где организации для детей-сирот полностью готовы к реализации новых полномочий

Администрация Алтайского края  

Совещание по вопросу устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан провела заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец. Мероприятие с участием всех субъектов страны организовали в формате видео-конференц-связи, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края. Край был назван в числе регионов, где организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, полностью готовы к реализации новых полномочий. Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет фестиваль бардовской песни «Звенигора-2015»

Администрация Алтайского края  

21-23 августа в летнем лагере «Чайка» на берегу Колыванского озера в Змеиногорском районе пройдет XI музыкальный межрегиональный фестиваль бардовской песни «Звенигора-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Читать дальше...

Одаренным школьникам и студентам Алтайского края назначили именные стипендии Губернатора региона

Администрация Алтайского края  

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края Александра Карлина в этом учебном году 15 талантливым студентам и школьникам, 10 ведущим преподавателям и концертмейстерам образовательных организаций в области искусств назначили именные стипендии главы региона.

Читать дальше...

Пенсионеры из Алтайского края примут участие в чемпионате России по компьютерному многоборью

Администрация Алтайского края  

В Казани состоится чемпионат России по компьютерному многоборью среди пожилых. В нем примут участие представители Алтайского края. На региональном этапе победителями стали Любовь Котова из Рубцовска (номинация «Уверенный пользователь») и Людмила Винокурова из Бийска (номинация «Начинающие»).

Читать дальше...

В Заринске про Губернаторской программе «80х80» строят водопровод

Администрация Алтайского края  

В районах малоэтажной застройки Заринска строят водопровод. Работы идут по Губернаторской программе «80х80». По словам первого заместителя главы администрации города Сергея Пенькова, в 2014 году разработали и приняли проект нового водопровода, в этом году началось строительство. Стоимость проекта 10 млн. рублей, половина из краевого бюджета, половина - из городского.

Читать дальше...

Коммуникационная бизнес-площадка «Успех» поможет предпринимателям выйти на рынок госзаказов

Администрация Алтайского края  

20 августа эксперты делового сообщества края на бизнес-площадке помогут начинающей компании практическими советами, которые будут способствовать получению государственных заказов и успешному участию в конкурсных процедурах.

Читать дальше...

За пять лет аграрии Петропавловского района Алтайского края купили около 70 единиц сельхозтехники

Администрация Алтайского края  

За пять лет аграрии Петропавловского района инвестировали в техническое перевооружение сельского хозяйства 338 млн. рублей. Почти треть вложили в приобретение оборудования и техники для животноводства.

Читать дальше...



В Алтайском театре драмы начали репетировать премьерный спектакль «За двумя зайцами»

Администрация Алтайского края  

2 октября Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина откроет 94-й сезон премьерой комедии «За двумя зайцами» Михаила Старицкого. Труппа приступила к репетициям.

Читать дальше...

ТАСС: В горном селе Чарышского района строят деревянный сейсмоустойчивый храм по проекту «Казачьи рубежи»

Администрация Алтайского края  

Деревянный храм с сейсмоустойчивой конструкцией строят в отдаленном горном селе Тулата Чарышского района Алтайского края. Его возводят по программе Русской православной церкви «Казачьи рубежи России», направленной на поддержку и сохранение казачьих традиций, сообщили ТАСС в администрации района.

Читать дальше...

Эксперты об инициативе расселять жителей аварийных домов в другие города: «Достаточно опасная идея»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Законодательное собрание Иркутской области подготовило изменения в Жилищный кодекс России, дающие регионам право расселять жителей аварийных домов в другие города своего субъекта — при предварительном согласии жильцов. По мнению иркутских законотворцев, в рамках региональных программ иногда просто невозможно переселить жителей аварийных домов в новые квартиры в этом же городе — в некоторых населенных пунктах из-за нехватки территории или финансирования строительство просто не ведется.

Читать дальше...

В Алтайском крае выбрали лучших пожарного и начальника караула

Администрация Алтайского края  

В Барнаульском учебном центре федеральной противопожарной службы состоялся конкурс «Лучший по профессии». Определяли лучших пожарного и начальника караула.

Читать дальше...

Марина Кочеткова представит Алтайский край на всероссийском конкурсе операторов машинного доения

Администрация Алтайского края  

Сотрудница кооператива «Путь к коммунизму» Завьяловского района Марина Кочеткова представит Алтайский край на XXV Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Сейчас она проходит очередной подготовительный курс, оттачивает знания и умения на практике.

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет Саммит студенческих лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества

Администрация Алтайского края  

С 24 по 28 августа в Алтайском крае пройдет Саммит студенческих лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества. В департаменте внутренней политики Администрации региона сообщают, что международное мероприятие такого рода в крае состоится впервые, оно соберет наиболее активных представителей студенческих организаций из стран-членов ШОС (Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан), её наблюдателей и партнеров. Инициатива проведения саммита принадлежит Всероссийскому студенческому союзу... Читать дальше...

В Алтайском крае состоялся региональный турнир по пляжному волейболу

Администрация Алтайского края  

В Усть-Пристанском районе Алтайского края прошел региональный турнир по пляжному волейболу. В нем приняли участие восемь мужских и шесть женских команд.

Читать дальше...

Сельхозкультуры в Алтайском крае убрали с 11% площадей

Администрация Алтайского края  

18 августа под председательством полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина состоялось совещание. В нем приняли участие первый заместитель Министра сельского хозяйства Евгений Громыко, заместители губернаторов сибирских регионов. Алтайский край представил Александр Лукьянов. Совещание было посвящено уборочным работам.

Читать дальше...

В Алтайском крае продолжаются выплаты на капитальный ремонт домов, поврежденных паводком в мае-июне 2014 года

Администрация Алтайского края  

18 августа в Администрации Алтайского края состоялось очередное селекторное совещание, на котором обсудили вопросы предоставления социальных выплат на проведение капитального ремонта жилых помещений, поврежденных в результате паводка в 2014 году, сообщает Главтрудсоцзащита. Совещание провел заместитель Губернатора Алтайского края, председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов.

Читать дальше...

Наркоманы, алкоголики и олигофрены: прокуратура Алтайского края лишила прав 50 больных водителей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокурорская проверка показала, что в Угловском районе Алтайского края один из местных жителей состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «олигофрения в стадии дебильности». При этом в связи с психическим расстройством у него имеется инвалидность, но, несмотря на это, он получил право управлять транспортными средствами категории «В», «С», «Е», сроком действия до 2024 года, информирует прокуратура Алтайского края.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Детский «Тотальный диктант» проведут в 16 городах

Спортсмены с Алтая стали победителями ветеранского чемпионата России по атлетике

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

Скончался заслуженный художник РФ Александр Емельянов