Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25
26
27
28
29 30 31

Новости Новоалтайска за 13.05.2016

Барнаульскую ветклинику временно закрыли из-за скандала со свалкой из трупов животных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в связи с обнаружением несанкционированной свалки домашних животных в Барнауле. По результатам проверки деятельность ветклиники, которая не провела кремацию животных и оставила их трупы в реликтовом бору, все же приостановили, информирует региональная прокуратура.

Читать дальше...

Жители Алтайского края высадили миллион сосен и лиственниц

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершилась серия весенних акций «Один житель – одно дерево» и «Лес Победы», направленных на создание новых участков леса и озеленение территории региона. Акции провели уже в третий раз. Жители края приняли в них активное участие. В общей сложности в населённых пунктах региона появился миллион новых сосен и лиственниц. Деревья высадили во дворах жилых домов, на пришкольных участках, около детских садов и других учреждений.

Читать дальше...

В Барнауле на два месяца погаснет Вечный огонь

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 мая в Барнауле на мемориале «От борющихся павшим борцам за социализм» (на проспекте Ленина) начнется реставрация газовой установки. В связи с этим было решено временно отключить Вечный огонь, сказано на офсайте города.

Читать дальше...

Алтайские школьники стали победителями Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»

Администрация Алтайского края  

В рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» в Пензе завершился чемпионат России по радиоспорту. Его участниками стали представители 15 регионов страны. В соревнованиях участвовали и алтайские школьники. Всероссийские состязания включали в себя проведение трёх первенств: по скоростной радиотелеграфии (прием и передача радиограмм на скорость), многоборью радистов (прием и передача радиограмм, спортивное ориентирование, обмен радиограммами в эфире) и спортивной... Читать дальше...

Жительнице Новоалтайска грозит колония за кражу машинок для стрижки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Nikolay Gyngazov/globallookpress.com Жительница Новоалтайска подозревается в хищении двух машинок для стрижки волос из магазина бытовой техники, сообщили в пятницу, 13 мая, в ГУ МВД по Алтайскому краю...

В Алтайском крае стартует региональный слет военно-патриотических клубов

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 13 мая, в ЗАТО Сибирский состоится II краевой слет военно-патриотических клубов. В нем примут участие около 15 клубов из Тальменского, Заринского и Косихинского районов, Барнаула и Новоалтайска. Сюда же приедут 55 старшеклассников из Первомайского района. Для них в расположении ракетной дивизии организуют показ военной техники, экскурсии по казармам и в музей войсковых частей.

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 13.05.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

На Алтае следователь спас котят, запертых с убитой хозяйкой

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

Житель Новоалтайска убил сожительницу и закопал тело в подполе