Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 13.10.2016

Хайтек :: Google «замазал» на картах спящих на улице жителей Новоалтайска

«Томский Обзор» (Томск) 

Изображение отдыхающих у дома жителей Новоалтайска подверглось цензуре на интерактивных Google-картах. Теперь при попытке воспользоваться панорамным просмотром Балтийской улицы можно обнаружить троих спящих людей с затертыми лицами и ...

Герои вирусного фото объяснили, почему лежали у забора

Блог сайта «Мужские забавы» 

Журналисты пообщались с семьей Бекетовых из Новоалтайска, члены которой стали героями снимка, получившего вирусную популярность в сети. Фото было сделано в 2013 году, когда мимо дома Бекетовых проезжала машина Google StreetView. На снимке видно, как люди спят на улице у ограды, а вокруг них разбросаны вещи. В администрации говорят, что семья является неблагополучной и в 2010 году состояла на учете из-за регулярного употребления алкоголя. Сами Бекетовы не видят ничего предосудительного в этом фото. Читать дальше...

Google «замазал» на картах спящих на улице жителей Новоалтайска

КaliningradТoday 

Изображение отдыхающих у дома жителей Новоалтайска подверглось цензуре на интерактивных картах Google. Теперь при попытке воспользоваться панорамным просмотром Балтийской улицы можно обнаружить троих спящих людей с затертыми лицами и так же отредактированный номер автомобиля.

Росреестр призывает собственников внести границы в кадастр недвижимости

Myaltai.com 

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает правообладателям об установлении с 1 января 2018 года запрета на любое распоряжение земельными участками, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости (ГКН) отсутствуют сведения о местоположении границ. Данный запрет вводит Федеральный закон от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты РФ».

Читать дальше...

Google замазал спящих граждан на улице Новоалтайска

Allnokia.ru 

Три года пользователи сервиса Google Street View могли наблюдать на улице Бийской в российском Новоалтайске группу спящих под забором граждан. Эту картину автомобиль Google зафиксировал еще в 2013 году, и в интернете она стала по сути визитной карточкой Новоалтайска. Но буквально на днях Google

Google «замазал» на картах спящих на улице жителей Новоалтайска

Lenta.ru 

Изображение отдыхающих у дома жителей Новоалтайска подверглось цензуре на интерактивных картах Google. Теперь при попытке воспользоваться панорамным просмотром Балтийской улицы можно обнаружить троих спящих людей с затертыми лицами и так же отредактированный номер автомобиля.



В столице Алтайского края открылся фестиваль «Наследники Ползунова сегодня»

Администрация Алтайского края  

Фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня» в Алтайском государственном техническом университете собрал около 500 гостей. Среди них - ученые, студенческая молодежь, школьники, учителя школ Барнаула, Новоалтайска и районов Алтайского края.

Читать дальше...

Google зацензируровал лежащих на улице жителей Новоалтайска

TJournal.ru 

Компания Google «замазала» лежащих на улице жителей Новоалтайска, снятых во время сбора данных для сервиса Google Street View.Сейчас при попытке посмотреть панораму Бийской улицы Новоалтайска изображение людей зацензурено.

Карты Google зацензурили спящих на улице жителей Новоалтайска

«Газета.Ру»  

Спящих на траве у дома жителей Новоалтайска, попавших на интерактивную карту с возможностью панорамного просмотра улиц в Картах Google, "замазали" после появления в СМИ информации об этом изображении. В настоящее время при ...

Швейный цех, пекарня, спортивный клуб и еще 17 проектов начинающих предпринимателей Алтайского края поддержаны грантами

Администрация Алтайского края  

В этом году на развитие стартапов в качестве грантовой поддержки направят 10 миллионов рублей из бюджета Алтайского края. Эти средства предусмотрены региональной программой поддержки и развития предпринимательства, а также их привлекают на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Читать дальше...

Бывший гендиректор «Алтайвагона» метит на вакантное кресло главы администрации Новоалтайска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Известный в Алтайском крае бизнесмен Сергей Еремеев, который с 2004 по 2007 год возглавлял ОАО «Алтайвагон», а после работал в бизнес-структурах и был гендиректором ОАО «Алтайгеомаш», планирует выдвинуть свою кандидатуру на должность главы администрации Новоалтайска. Как рассказал ИА «Банкфакс» глава города Сергей Мухортов, конкурс на замещение вакантной должности будет объявлен 18 октября.

Читать дальше...

Пользователей Рунета повеселила Google панорама, на которой семья из Новоалтайска спит у дома

1tvnet.ru 

Пользователи Рунета активно обсуждают панораму, запечатленную сервисом Google StreetView в Новоалтайске. На снимке, сделанном в 2013 году, видно, как несколько человек спят у открытой машины, в кадре можно разглядеть бутылку, а кругом раскиданы вещи и мусор. Корреспонденту издания Life ...

Губернатор Александр Карлин: «Сегодня дан старт второму этапу газификации Алтайского края»

Администрация Алтайского края  

Об этом Губернатор заявил в четверг, 13 октября, на торжественной церемонии, посвященной началу строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции в селе Ребриха.

Читать дальше...

«Приехали с отдыхаловки»: прославившиеся с помощью Google новоалтайцы объяснили, почему уснули на улице

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Герои нашумевшей панорамы, заснятой камерой Google в Новоалтайске, во время сбора данных для сервиса Google StreetView, объяснили, почему вповалку спали прямо на улице. По словам главы семейства Бекетовых Ивана, они прилегли отдохнуть на газоне у дороги после отдыха на речке, а алкоголь около спящих дам оказался случайно. Об этом сообщает Life.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 13.10.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






У жителя Новоалтайска нашли крупную партию марихуаны

Что творилось на чемпионате по танцам во время теракта

В Алтайской академии гостеприимства состоялся XIII краевой Фестиваль ремесел и услуг «РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА»

Электросамокаты – замедлить, наливайки – закрыть. Как пройдет мартовская сессия АКЗС?