Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 21.12.2016

Жительница Новоалтайска спасла кошку, которая семь дней сидела в вентиляции

Блог сайта «Уши, лапы, хвост» 

Кошка, застрявшая в вентиляционной шахте 9-этажного дома в Новоалтайске, своим жалобным мяуканьем несколько дней не давала покоя жителям. И только одна женщина решила помочь ей - подключила к спасению МЧС, волонтеров и даже Главное управление природных ресурсов и экологи Алтайского края.

Читать дальше...

В Новоалтайске местный житель признан виновным в совершении грабежа у малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Житель Алтая забрал у девочки 500 руб и отправился в колонию особого режима

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: besplatnye-obyavleniya-tver.ru Жителю Новоалтайска, который ранее был судим за убийство и насильственные преступления, предстоит провести более двух лет в колонии особого режима за грабеж, совершенный в отношении девятилетней девочки...

Сергей Каменский стал лучшим спортсменом Алтайского края в 2016 году

Администрация Алтайского края  

Комиссия регионального управления спорта и молодежной политики подвела итоги ежегодного конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края».

Читать дальше...

Губернаторские елки в Новоалтайске посетят более 5,3 тысячи школьников

Администрация Алтайского края  

22 декабря в Новоалтайске начинаются Губернаторские елки. Коллектив культурно-досугового центра «Космос» подготовил представление «Волшебное перо Жар-птицы». Показы будут идти три раза в день до 28 декабря. На празднике побывают более 5,3 тысячи учеников начальных классов Первомайского района.

Читать дальше...

Новоалтайский городской суд осуждил мужчину, напавшего на ребенка

Myaltai.com 

Прокуратурой г.Новоалтайска утверждено обвинительное заключение и направлено в Новоалтайский городской суд уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеже, т.е. открытом хищении чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Из материалов уголовного дела следует, что у подсудимого (1973 г.р.), заметившего у малолетней девочки при себе денежные средства, возник преступный умысел на их хищение. Применяя насилие... Читать дальше...

«Волнения какие-то искусственные»: на Алтае не видят проблемы в изменении графика пенсионных выплат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Информация об изменении графика, по которому жители Алтайского края с февраля 2017 года будут получать пенсии через кредитные организации, взбудоражила общественность. Пенсионеры и их родственники в комментариях на форумах писали, что теперь льготники не смогут вовремя оплачивать коммунальные услуги и останутся без привычных денежных компенсаций. Впрочем представители ОПФР по Алтайскому краю заверили, что до февраля можно успеть сменить способ доставки пенсии. Профильные общественники также не... Читать дальше...

Застройщик с загадочным прошлым «всплыл» на барнаульском рынке

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле по адресу: улица Песчаная, 19 началось строительство 10-этажного ЖК «Изумрудный». Застройщиком данного объекта выступает малоизвестная ИСК «Вектор», зарегистрированная в сентябре текущего года. По некоторым данным, девелопер может иметь отношение к двум скандальным строительным кампаниям региона — «Горизонт» и ГК «Партнер».

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 21.12.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Скончался заслуженный художник РФ Александр Емельянов

Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Детский «Тотальный диктант» проведут в 16 городах

На Алтае следователь спас котят, запертых с убитой хозяйкой