Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 23.05.2018

Водитель из Новоалтайска получил 2 года лишения свободы за ДТП с летальным исходом

ТВ «Катунь-24» 

Водителя из Новоалтайска осудили на 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении за то, что в январе 2018 года он сбил на дороге пешехода.

Читать дальше...

В ПФР ответили на вопросы жителей Алтайского края о пенсиях

Блог сайта «Спутник» 

Вопросы о материнском (семейном) капитале, назначении пенсии, о перерасчете ее размера, назначении социальной пенсии и т.д. более всего волновали жителей Алтайского края в мае. Эти темы стали наиболее часто встречались среди поступивших обращений в Отделение Пенсионного фонда РФ по региону. «Алтайская правда» публикует наиболее популярные вопросы и ответы на них.Анна, г. Барнаул: - Хотим воспользоваться материнским капиталом и направить его на обучение детей. Второму ребенку еще нет года, но мы... Читать дальше...

Более 160 человек приняли участие в спартакиаде молодежи Алтайского края

Блог сайта «Спутник» 

Краевая спартакиада проходила в Славгороде на базе центра военно-патриотического воспитания «Десантник». В спартакиаде приняли участие более 160 бойцов военно-патриотических и военно-спортивных клубов, студенты вузов из Алейска, Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода, Бурлинского, Кулундинского, Первомайского, Смоленского, Тальменского и Топчихинского районов. Молодые люди соревновались в двух возрастных категориях: 16-18 и 18-25 лет. Молодые люди прошли такие испытания, как «Учебный центр» (строевая подготовка... Читать дальше...

Три новых порыва трубопроводов произошли в Барнауле после очередных суток опрессовки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фонтан на улице Малахова

Три коммунальные аварии произошли в Барнауле вечером 22 мая. Порывы трубопроводов уже стали привычными для барнаульцев в рамках проводящейся по контуру ТЭЦ-3 опрессовки, поэтому в соцсетях традиционно опубликовано множество фотографий. Во всех трех случаях никто не пострадал.

Читать дальше...

Мастер-класс «Лоскутное оригами» и концерт состоялись в Бийском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей

НКО Алтайского края 

Мероприятия организовала АКОО «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» в рамках проекта «Доброта приходит в гости, потому что верит мне».

Читать дальше...

В Алтайском крае 27 судебных участков мировых судей поменяют прописку в 2018 году

Администрация Алтайского края  

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по обеспечению судебных участков мировых судей залами судебных заседаний в крае 27 участков переедут в новые помещения в этом году. Об этом сообщил министр юстиции Алтайского края Константин Портнягин в ходе пресс-конференции. Он отметил, что 72 из 143 судебных участков края к началу 2018 года уже переехали в новые специально оборудованные помещения, находящиеся в краевой собственности.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Поезд сбил мужчину под Новоалтайском

В Алтайском крае поезд на скорости сбил пешехода

Скончался заслуженный художник РФ Александр Емельянов

Спортсмены с Алтая стали победителями ветеранского чемпионата России по атлетике