Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Сентябрь
2018
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Новоалтайска за 04.09.2018

Гиблый «Дозор» оккупантов. Ликвидация 11 граждан РФ под Санжаровкой

Volnodum.livejournal.com 

Данные об убитых оккупантах во время штурма высоты 307.4 под Санжаровкой. Расследование от #InformNapalm.

Штурм высоты 307.4 под Санжаровкой, Донецкой области для многих оккупантов оказался последним: 11 граждан РФ из состава ЧВК «Вагнера» были убиты, 2 танка и 2 бронеавтомобиля «Дозор» были уничтожены. InformNapalm собрал данные и факты о российских наёмниках, тела которых для командования оказались дешевле, чем разорванный металл БМП-97.

Читать дальше...

В Алтайском крае провели реконструкцию битвы на Днепре

Блог сайта «Спутник» 

В честь 75-летия начала битвы за Днепр в Шипуново прошло интереснейшее мероприятие – военно-историческая реконструкция «Днепровский рубеж».Почему именно Шипуново? «Только на Аллее Героев в райцентре находятся бюсты десяти Героев Советского Союза из нашего района, восемь из которых участвовали в форсировании Днепра в 1943 году. Кроме того, было немало и других шипуновцев, кто штурмовал Днепровский рубеж», – отвечает на этот вопрос Александр Осипов, журналист газеты «Степная новь». Автор идеи и... Читать дальше...

Пара ворот и сотня мячей: «Мария-Ра» подарила детям Новоалтайска футбольную площадку

ИД «Алтапресс» 

1 сентября на территории школы № 1 в 8-м микрорайоне Новоалтайска торжественно открыли новую площадку для мини-футбола. Ее возвели на средства торговой сети «Мария-Ра». Компания также подарила школе 100 мячей. Чем хороша площадка и почему ее смонтировали именно здесь — читайте в нашем репортаже.

Кадастровая палата помогает собственникам земли

Новости пользователей сайта 

В рамках проведения «лесной амнистии» на территории Алтайского края у более чем пяти тысяч земельных участков устранены противоречия, связанные с пересечением земель лесного фонда. Наибольшее количество противоречий устранено в отношении земельных участков, расположенных в Ключевском, Кытмановском, Первомайском, Ребрихинском, Тальменском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Шипуновском районах Алтайского края.

Читать дальше...

Почти 4000 обращений населения по вопросам защиты прав потребителей поступило в органы власти в первом полугодии 2018 года

Блог сайта «Спутник» 

Согласно действующему федеральному законодательству органы местного самоуправления рассматривают обращения граждан по вопросам нарушений прав потребителей, в том числе посредством телефонных горячих линий, осуществляют взаимодействие с субъектами предпринимательства. В целях создания дополнительных условий обеспечения прав потребителей, направленных на минимизацию рисков нарушения их законных прав и интересов, в Алтайском крае в 2018 году принята государственная программа «Обеспечение прав потребителей в Алтайском крае» на 2018 - 2022 годы. Читать дальше...

Как "Алтайвагон" пережил тяжелейший кризис и что спасет его и Новоалтайск

ИД «Алтапресс» 

Осенью 2018 года «Алтайвагон» изготовит первые инновационные полувагоны новой модели. От успеха проекта зависит будущее предприятия с 6,5 тыс. сотрудников и всего моногорода Новоалтайска в целом, так как на рынке идет ожесточенная война за выживание. На заводе altapress.ru рассказали, как «Алтайвагон» пережил трудные годы, почему с конкурентами приходится воевать и какое "оружие" готовит предприятие к новым схваткам.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Сколько ДТП произошло в Барнауле в снежное и морозное утро 24 апреля

Пожарные спасли 13 человек из огня в Новоалтайске

Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»