Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Январь
2020
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новоалтайска за 31.01.2020

Прокуратура завершила проверку жалоб жильцов «Демидов-Парка»

Вести 22 

По чьей вине мёрзнут жители печально известного жилищного комплекса в Новоалтайске «Демидов-Парк»? Прокуратура завершила свою проверку.

Причиной для проверки послужили жалобы жильцов на низкую температуру в квартирах. В морозы она опускалась до + 5° С.

До 1 марта в Алтайском крае определят список частных медорганизаций — участников пилотного проекта по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский край вошел в число 18 регионов Российской Федерации, на территории которых с 2020 года будет реализован пилотный проект по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше. О подготовке к реализации федерального эксперимента на территории Алтайского края шла речь на совещании, которое провела зампредседателя Правительства Алтайского края Ирина

Читать дальше...

Художник Андрей Дареев. Алтайские пейзажи

Блог сайта «Искусство» 

Родительский день

Дремучие леса и суровые горы, дружный ледоход и дождик стеной, яркое весеннее солнышко и чёрная ночь, с затерявшимся над лесами высоким месяцем.

Художник Андрей Александрович Дареев показывает нам свой Алтайский край, его заповедные места и деревни на берегах таёжных рек, старые церкви и бесконечные сельские дороги, которые неведомо где берут своё начало и ведут в бесконечную даль, за горы, за леса…

Впрочем, художник пишет не только свой любимый край.

... Читать дальше...

Прокуратура нашла виновных в промерзании проблемного комплекса «Демидов парк» в Новоалтайске

«Новости Барнаула» 

31.01.2020 15:06 Прокуратура Новоалтайска провела проверку в ЖК «Демидов парк», в ходе которой подтвердила многочисленные нарушения теплового режима в помещениях, о которых ранее неоднократно сообщали жильцы. По их данным, в некоторых квартирах был...

Барнаульский чиновник отказался от освидетельствования. Суд пройдет в начале февраля

ИА «Амител» (Барнаул) 

Слушание по делу об отказе главы Октябрьского района Барнаула от медицинского освидетельствования назначили на начало февраля. Вячеслава Новикова привлекают к ответственности по административному правонарушению, сообщает "Банкфакс"...

До 1 марта в Алтайском крае определят список частных медорганизаций - участников пилотного проекта по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами

Администрация Алтайского края  

Алтайский край вошел в число 18 регионов Российской Федерации, на территории которых с 2020 года будет реализован пилотный проект по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше.

Читать дальше...

Слушание по делу об отказе главы Октябрьского района Барнаула от освидетельствования назначили на февраль

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Судья участка № 2 Новоалтайска Юлия Шихова назначила на начало февраля разбирательство по делу главы Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова, которого привлекают к ответственности за совершение административного правонарушения. Согласно информации в карточке дела, он не выполнил требования сотрудников ГАИ о прохождении медицинского освидетельствования. О дате рассмотрения корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили в судебном участке.

Читать дальше...



В регионе продолжается реализация проекта «Создание в Алтайском крае сети консультантов/экспертов по развитию НКО»

НКО Алтайского края 

Целью проекта является подготовка специалистов в сфере социального проектирования для повышение качества и эффективности работы НКО (в первую очередь в сельской местности) для наиболее эффективного решения проблем местного сообщества.

Читать дальше...

Прокуратура проверила жалобы жителей алтайского "Демидов-Парка"

ИД «Алтапресс» 

Прокуратура Новоалтайска проверила качество коммунальных услуг, оказываемых в печально известном долгострое "Демидов-Парке". Напомним, жильцы дома жаловались на низкую температуру в своих квартирах - в некоторых случаях не выше +5 градусов. Как и ожидалось, проверка выявила многочисленные нарушения.

Два жителя Алтая отправятся в тюрьму за любовь к сотовым телефонам

ИД «Алтапресс» 

Два жителя Новоалтайска предстанут перед судом за то, что отбирали у подростком сотовые телефоны. Теперь им грозит тюремное заключение по статье "грабеж", сообщает Следком по Алтайскому краю.

Просматривали в Новоалтайске 31.01.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Паводок в Алтайском крае продолжает наступление

В Новоалтайске вандалы спилили хвойную аллею, высаженную местными жителями

В Новоалтайске спиленные деревья не убирают уже неделю. Жители жалуются

В Новоалтайске произошел пожар в многоквартирном доме