Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Апрель
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Новоалтайска за 23.04.2020

Продолжается тушение пожара в Тальменском районе

МЧС России 

В четырёх километрах от станции Озёрки происходит горение, низовой пожар в лесной зоне. От подразделений МЧС России работает 16 человек, 4 единицы техники. Также в ликвидации возгорания участвуют работники лесничества. Трактора проводят опашку территории. На место происшествия прибыл пожарный поезд со станции в городе Новоалтайск. Сил и средств достаточно. Продолжается локализация возгорания.Постановлением Правительства Алтайского края №179 от 22 апреля 2020 года на территории Алтайского края установлен особый противопожарный режим. Читать дальше...

Фонд депутата Госдумы Александра Прокопьева помогает жителям Алтайского края бороться с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В связи с пандемией коронавируса врачи и сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий оказались «на передовой». Пока большая часть населения имеет возможность перейти в режим самоизоляции, именно они вынуждены каждый день рисковать здоровьем и даже жизнью.

Читать дальше...

«Алтайвагон» сообщил о планах по сокращению более 1200 сотрудников к октябрю

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

АО «Алтайвагон» подало заявку в органы службы занятости Алтайского края о высвобождении с июля по октябрь 2020 года более 1,2 тысяч сотрудников головного предприятия и его филиала в Рубцовске. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на управление по труду и занятости населения региона. Примечательно, что в тот же день министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка рассказал, что в Новоалтайске планируют сократить только 500 человек.

Читать дальше...

В Новоалтайске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли грабеж

МВД России 

По предварительным данным, 21 апреля около шести часов вечера в одном из парков Новоалтайска местный житель 1989 года рождения похитил из рук мужчины сотовый телефон. Телефон злоумышленник выхватил в тот момент, когда потерпевший, находясь в нетрезвом состоянии, споткнулся и упал на землю, после чего достал из кармана телефон и собирался позвонить. С телефоном злоумышленник убежал в неизвестном направлении. Потерпевший поднялся, дошел до ближайшего магазина, откуда и сообщил в полицию.

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 23 апреля составило 144, в том числе у 12 детей. Из числа заболевших 59 человек – жители Барнаула, 85 человек – жители других территорий Алтайского края.

В географии коронавируса добавилось Яровое. Здесь выявлен один случай у жителя Славгорода,  который по прибытию из Москвы ушел на режим самоизоляции в съемной квартире в городе Яровое. Пациент госпитализирован в Городскую больницу №5. Читать дальше...

В Новоалтайском краеведческом музее Алтайского края создали новый раздел, посвященный участнику Великой Отечественной войны

Администрация Алтайского края  

В Новоалтайском краеведческом музее имени Василия Марусина открыли новый раздел экспозиции о Великой Отечественной войне, посвященный памяти Григория Дубовецкого.

Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 23.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта

Спортсмены с Алтая стали победителями ветеранского чемпионата России по атлетике

В Новоалтайске спиленные деревья не убирают уже неделю. Жители жалуются

"Дело утопающих". Почему девелоперы опасаются застраивать жильем 80 га у аэропорта