Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Май
2020

Новости Новоалтайска за 14.05.2020

Змеиногорск: За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека, в Змеиногорском районе +6

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека, в Змеиногорском районе +6 Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, Павловском районе – 3, Новоалтайске – 3, Благовещенском районе – 2, Бийском районе – 1, Поспелихинском районе – 1, Тальменском районе …

Демография, бедность, газификация: депутаты Алтайского Заксобрания обозначили вопросы к работе губернатора

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское Заксобрание озвучило перечень вопросов к отчету губернатора Виктора Томенко о работе правительства за 2019 год. Они касаются главных болевых точек в крае, таких как высокая убыль населения, бедность жителей, низкие темпы газификации, маленькие зарплаты учителей, упадок отрасли пассажирских перевозок и пр. Список тем опубликован на сайте краевого парламента.

Читать дальше...

Число выявленных случаев COVID-19 в Алтайском крае перевалило за 800

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В результате тестирования на коронавирус в Алтайском крае к 14 мая положительные результаты были определены еще у 39 человек, сообщает оперативный штаб. Общее число достигло 809 случаев.

Читать дальше...

Количество вылечившихся от коронавируса в Алтайском крае за сутки выросло на 34 человека

Администрация города Барнаула 

К 14 мая количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось за прошедшие сутки на 39 новых случаев, а выписаны из клиник за это же время 34 пациента. Основное количество новых заболевших - в Барнауле – 20 человек, кроме этого пять новых случаев зафиксированы в  Бурлинском районе, в Павловском районе – четыре, в Рубцовске – три, в Новоалтайске и Табунском районе – по два, в Косихинском, Краснощековском и Тюменцевском районах – по одному. 

По данным Оперативного... Читать дальше...

Число заболевших COVID-19 в Алтайском крае и выздоровевших за сутки почти сравнялось

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Количество заболевших COVID-19 в Алтайском крае за последние сутки почти сравнялось с количеством выписанных из больниц пациентов. Об этом 14 мая сообщили в региональном штабе по противодействию инфекции.

Читать дальше...

А что делает власть? Депутаты подготовили вопросы к отчету губернатора Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Отчет губернатора Алтайского края Виктора Томенко о работе правительства в 2019 году пройдет 28 мая. Сначала глава региона расскажет о достижениях и провалах в основных сферах жизни региона...

В г.Новоалтайске направлено в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г.Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

Вынесен приговор в отношении жительницы г. Новоалтайска, похитившей деньги с банковской карты с помощью потерянного телефона

Прокуратура РФ 

Новоалтайский городской суд вынес приговор в отношении 20-летней жительницы г. Новоалтайска, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 158 УК РФ, кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Систему долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами внедряют в Алтайском крае

НКО Алтайского края 

Алтайский край входит в число регионов, на территории которых реализуют пилотный проект по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Напомним: работа запланирована в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

Александр Терентьев провёл личный приём граждан

Томская сеть автопарков "Ё-такси" в 2024г "зашла" еще в три города