Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Май
2020

Новости Новоалтайска за 31.05.2020

Горняк22: ЧП в Новоалтайске: огонь охватил частный дом, есть погибшие

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Утром 30 мая серьезный пожар произошел по улице Октября в городе Новоалтайске. Как сообщили в краевом МЧС, горел частный дом. Отметим, сообщение о пожаре поступило  в пятом часу утра. В ведомстве рассказали,  что на момент прибытия пожарных надворные постройки и частный дом горели открытым огнем, произошёл хлопок газового баллона. Огонь мог распространиться на другие объекты. …

Жительница города-спутника Барнаула возмутилась крупными рубками деревьев в парке

ИД «Алтапресс» 

Участница сообщества "Инцидент Барнаул" разместила в паблике информацию о том, что в центре Новоалтайска возле дома по ул. Октябрьской, 25 вырубили парк за домом. По ее словам, жильцам обещали, что его облагородят и частично вырубят ослабленные деревья, но выпили абсолютно все.

Жительница города-спутника Барнаула возмутилась вырубкой парка

ИД «Алтапресс» 

Участница сообщества "Инцидент Барнаул" разместила в паблике информацию о том, что в центре Новоалтайска возле дома по ул. Октябрьской, 25 вырубили парк за домом. По ее словам, жильцам обещали, что его облагородят и частично вырубят ослабленные деревья, но выпили абсолютно все.

На Алтае водитель отбил в суде штраф за слив помоев у логистического центра

ИД «Алтапресс» 

Новоалтайский горсуд 21 мая отменил постановление инспектора минприроды, оштрафовавшего водителя «ЗИЛа» Алексея В. за слив жидких бытовых отходов (ЖБО) возле логистического центра. Водитель категорически отрицал факт слива, и доказательства инспектора суд счел неубедительными.

Горняк22: Коронавирус в Алтайском крае: где выявлены новые случаи и сколько заболевших

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявлено 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции. Большинство в Барнауле – 52 человека. Кром етого, в Заринске подтверждено еще 4, Рубцовске – 4 , Новоалтайске – 3, Калманском районе – 2. Бийске – 2, Ребрихинском районе – 1, Залесовском районе – 1. Смертельные случаи не зарегистрированы, выписаны 16 пациентов. …

Горняк22: Барнаул | 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Из 69 новых случаев заболевания: в Барнауле – 52 человека, Заринске – 4, Рубцовске – 4 , Новоалтайске – 3, Калманском районе – 2. Бийске – 2, Ребрихинском районе – 1, Залесовском районе – 1. Смертельные случаи не зарегистрированы, выписаны 16 пациентов. На 31 мая общее число заболевших коронавирусной инфекцией    — 1848 человек. В …

Горняк22: Советское | 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Из 69 новых случаев заболевания: в Барнауле – 52 человека, Заринске – 4, Рубцовске – 4 , Новоалтайске – 3, Калманском районе – 2. Бийске – 2, Ребрихинском районе – 1, Залесовском районе – 1. Смертельные случаи не зарегистрированы, выписаны 16 пациентов. На 31 мая общее число заболевших коронавирусной инфекцией  — 1848 человек. В том числе …

+69: число новых диагнозов COVID-19 в Алтайском крае остается почти стабильным

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае на 31 мая выявлено 69 новых  случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что очень близко к показателям последних дней.  Смертельные случаи не зарегистрированы, выписаны по выздоровлению 16 пациентов, сообщает оперштаб по региону.

Читать дальше...

Известный алтайский промышленник сплавился по Оби на плоту из пластиковых бутылок

ИД «Алтапресс» 

Константин Денисенко, руководитель одного из главных в России производителей фасадных систем компании «ЗИАС» из Новоалтайска, сплавился по Оби на плоту, сделанном из пластиковых бутылок. Об этом он написал в своем Instagram.

В Алтайском крае почти 100 тысяч человек обследовали на коронавирусную инфекцию

Администрация Алтайского края  

В государственных и частных медицинских учреждениях Алтайского края за период пандемии обследовали 99 308 человек. Охват тестированием (на 100 тысяч населения в сутки) в регионе составляет 165,86 - это более чем в два раза превышает минимальное значение 1 этапа снятия ограничений (1 этап - не менее 70). Под медицинским наблюдением и на самоизоляции находится 5460 человек. Период меднаблюдения и самоизоляции закончился у 21 618 человек.

Читать дальше...

Почти 100 тысяч человек обследовали на коронавирус в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае общее  количество обследованных на коронавирусную инфекцию достигло почти 100 тысяч человек, сообщают в региональном оперштабе. "В государственных и частных медучреждениях края за период пандемии обследовано 99 308 человек...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Гостиница "Турист" "загорится" в Барнауле 14 марта

Подрядчика для завершения проблемного дома-долгостроя повторно ищут в Бийске

Что творилось на чемпионате по танцам во время теракта

В Алтайском крае вручили повестки мигрантам, которые не встали на воинский учет