Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Июль
2020

Новости Новоалтайска за 01.07.2020

Минстрой: деньги на ремонт объектов ЖКХ получат регионы, синхронизирующие нацпроекты

ЖКХ64 

Финансирование на модернизацию изношенной коммунальной инфраструктуры будет выделяться тем регионам, которые синхронизируют национальные проекты, сообщил замглавы Минстроя России Максим Егоров на международном форуме урбанистики "Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии". "Мы стараемся синхронизировать все федеральные проекты. Отдельно сейчас прорабатывается, практически на финальной стадии [находится] программа замены изношенной более чем на 60% коммунальной инфраструктуры, так называемая программа 60+. Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 94

ИА «Амител» (Барнаул) 

1 июля - общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Тысячи жителей Алтайского край в масках и перчатках пришли сегодня на избирательные участки...

Горняк22: Александр Романенко проголосовал за «Город трудовой доблести»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Романенко поддержал Барнаул в голосовании за звание «Город трудовой доблести». Романенко отметил, что все четыре города, которые участвуют в голосовании достойны этого звания. Речь идет о Рубцовске, Барнауле, Бийске и Новоалтайске. По его мнению, все же стоит начинать увековечивать память тружеников региона необходимо со столицы Алтайского края. Он рассказал, …

В Челябинске выбрали лучших юных художников

«Вечерний Челябинск» 

Итоги Всероссийского пленэра имени Туржанского подвели в Южно-Уральском институте искусств (ЮУрГИИ). Всего в пленэре приняли участие 120 конкурсантов.

Новый случай COVID-19 выявили в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 июля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 74 заболевших коронавирусом, выздоровело 96 пациентов. Зарегистрировано 5 смертельных случаев, два из них от COVID-19.

Оперштаб Алтайского края в день общероссийского голосования сообщил о смерти пятерых зараженных коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края в своем Telegram-канале опубликовал новую сводку по ситуации с распространением коронавирусной инфекции. За минувшие сутки оказалось заражено 74 человека. Пятеро инфицированных скончались.

Читать дальше...

Горняк22: Пенсионерка из Новоалтайска отдала 70 тысяч рублей за внука, «который попал в беду»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае зарегистрирован очередной случай телефонного мошенничества. На этот раз на уловку аферистов попалась жительница Новоалтайска. Как пресс-служба ГУ МВД по региону, 78-летней пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции. Он сообщил, что якобы ее внук совершил ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Чтобы избежать привлечения к ответственности, необходимо срочно заплатить потерпевшей стороне …



«Ваш внук попал в беду»: мошенники продолжают обманывать жителей Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

По предварительным данным, 27 июня около шести часов утра на стационарный телефон 78-летней жительнице Новоалтайска позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что якобы ее внук совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал ребенок. Чтобы избежать привлечения к ответственности, необходимо срочно заплатить потерпевшей стороне денежные средства, сообщили в МВД по Алтайскому краю.

«Ваш внук попал в беду. Срочно нужны деньги!» - поверив мошенникам, жительница Новоалтайска осталась без денег

МВД России 

По предварительным данным, 27-го июня около шести часов утра на стационарный телефон 78-летней жительнице Новоалтайска позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что якобы ее внук совершил ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Чтобы избежать привлечения к ответственности, необходимо срочно заплатить потерпевшей стороне денежные средства.

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко: Основной закон государства стратегически важен для развития нашей страны

Администрация Алтайского края  

Жители Алтайского края участвуют в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. В Алтайском крае сегодня, 1 июля, до 20 часов работают 1779 участков для общероссийского голосования. Жители Алтайского края также одновременно голосуют за присвоение Барнаулу, Бийску, Новоалтайску и Рубцовску почетного звания «Город трудовой доблести».

Читать дальше...

Горняк22: Более 200 участков в Алтайском крае оснащены комплексами обработки бюллетеней

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

При проведении общероссийского голосования на территории Алтайского края максимально задействуют парк технических средств подсчета голосов. Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) используют на 203 участках: Барнаул – 106, Бийск – 50, Новоалтайск – 16, Рубцовск – 31. Также в ходе проведения общероссийского голосования применяется технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) …

95-летние юбилеи отмечают в день голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ две труженицы тыла Ленинского района

Администрация города Барнаула 

Клавдия Макаровна Иванова родилась в с.Хомутово Целинного (тогда Яминского) района Алтайского края в многодетной семье, где была младшим ребенком.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Алтайском крае вручили повестки мигрантам, которые не встали на воинский учет

Томская сеть автопарков "Ё-такси" в 2024г "зашла" еще в три города

Информацию о возможной гибели новоалтайского депутата на СВО проверяют власти

На Алтае программист отсудил зарплату за месяц прогулов