Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Июль
2020

Новости Новоалтайска за 27.07.2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 120

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае не хватает медиков для работы с зараженными COVID-19, двое детей с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, мусульмане будут праздновать Курбан-байрам дома. А также стало известно, сколько стоит лечение одного "ковидного" больного...

Горняк22: Нетрезвая автоледи задавила шестилетнего ребенка в Новоалтайске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Шестилетнего мальчика, который шел по обочине, сбила женщина-водитель на автомобиле Nissan Sunny в Новоалтайске. Смертельная авария произошла около десяти вечера 26 июля. Водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она не справилась с управлением и съехала с дороги на правую обочину, где был ребенок. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, это случилось …

134 заболевших и шесть смертей принесла ковидная статистика в Алтайском крае 27 июля

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено 134 случая коронавируса, сообщил оперативный штаб. Шесть человек скончались, из них пятеро - непосредственно от коронавируса.

Читать дальше...

В Новоалтайске произошло ДТП, в котором погиб пешеход

МВД России 

По предварительным данным, 26 июля 2020 года в 21 час 50 минут в городе Новоалтайске на улице Белоярская в районе дома № 167В женщина 1975 года рождения, управляя транспортным средством «Ниссан Санни» совершила наезд на пешехода – мальчика 2014 года рождения, который двигался по правой обочине. Автомобилистка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги на правую обочину, допустив наезд на несовершеннолетнего.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 134 инфицированных, выздоровел 61 пациент

Администрация города Барнаула 

На 27 июля в Алтайском крае зарегистрировано 134 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (Барнаул – 55, Бийск – 14, Рубцовск – 11, Петропавловский район – 8,  Бурлинский район – 5, Заринск – 4, Славгород, Бийский, Смоленский, Троицкий и Змеиногорский районы – по 3, ЗАТО Сибирский, Зональный, Ключевский, Михайловский, Первомайский, Рубцовский, Целинный районы – по 2, Новоалтайск, Камень-на-Оби, Чарышский, Баевский, Заринский, Кулундинский, Панкрушихинский, Ребрихинский район –  по одному). Читать дальше...



В Новоалтайске шестилетний ребенок погиб под колесами пьяной автоледи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Участок аварии огородили

26 июля вечером в Новоалтайске произошел трагический инцидент, в результате которого погиб шестилетний мальчик. Он стал жертвой пьяной езды 45-летней женщины, которая не справилась с управлением и сбила его. Как уточнили ИА «Банкфакс» в краевой Госавтоинпекции, ребенок скончался на месте происшествия.

Читать дальше...

134 случая коронавируса подтвердили в Алтайском крае за сутки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил о 134 новых случаях заболевания COVID-19, выявленных за минувшие сутки. Таким образом, общее число инфицированных с начала эпидемии в регионе выросло до 8665...

В Алтайском крае идет набор сотрудников для работы в госпиталях, оказывающих медпомощь инфицированным COVID-19

Администрация Алтайского края  

Медицинские организации Алтайского края ведут набор сотрудников для работы в инфекционных госпиталях, оказывающих медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В регионе таких учреждений 14: Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, городские больницы №4, 5, 12 Барнаула, Городская больница имени Л.Я. Литвиненко в Новоалтайске, Городская больница №2 Бийска, Городская больница №3 Рубцовска, Алейская, Каменская, Михайловская, Рубцовская, Славгородская, Тальменская центральные районные больницы... Читать дальше...

СМИ сообщили о задержании силовиками депутата Алтайского Заксобрания

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На минувшей неделе в Новосибирске, предположительно, был задержан депутат Алтайского Заксобрания фракции «Единая Россия» Всеволод Кондратьев, сейчас он может находиться в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает портал «Толк» со ссылкой на инсайдеров. Источники ИА «Банкфакс» также подтвердили данные сведения. Силовые структуры и парламентский центр пока информацию о задержании Кондратьева не комментируют, телефон самого народного избранника оказался недоступен.

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | В Новоалтайске пьяная автоледи убила ребенка, придавив его к столбу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Новоалтайске в микрорайоне Белоярск произошло ДТП, в котором по словам очевидца погиб ребенок. «В районе остановки ШКМ две женщины пьяные в хлам на вид около 50 лет въехали в столб и придавили об него 6-летнего мальчика, который шел с братом. На месте происшествия МЧС, полиция и скорая», сообщает участник группы «Инцидент Барнаул» в ВК. …

Жилищное строительство в Алтайском крае в январе-июне 2020 года

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 июля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В январе-июне 2020 года на территории края предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построены 3723 новые квартиры общей площадью 264,1 тыс. кв. метров, что на 16,2% меньше января-июня 2019 года.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Такой день. Предстоящее похолодание и повестки мигрантам в Новоалтайске

В Новоалтайске вручили повестки не вставшим на воинский учет мигрантам

На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства

В Алтайском крае поезд на скорости сбил пешехода