Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Июль
2020

Новости Новоалтайска за 29.07.2020

Женщина, которая насмерть сбила шестилетнего ребенка в Новоалтайске, не признает вину

ИА «Амител» (Барнаул) 

СК по Алтайскому краю сообщает, что 44-летняя женщина, которая сбила шестилетнего мальчика в Новоалтайске, отказывается от дачи показаний и не признает свою вину. По данным следствия, за руль она села в состоянии алкогольного опьянения...

В следственные органы СК России по Алтайскому краю передано для дальнейшего расследования уголовное дело по факту ДТП с гибелью 6-летнего ребенка в городе Новоалтайске

СК РФ (Следственный комитет) 

Прокурором города Новоалтайска из органов полиции в Новоалтайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю передано для дальнейшего расследования уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Барнаульские компании - в числе победителей ежегодного краевого конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края»

Администрация города Барнаула 

В соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко победителями соревнования среди промышленных предприятий по видам экономической деятельности признаны:

- производство кокса и нефтепродуктов; производство химических веществ и химических продуктов; производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; производство резиновых и пластмассовых изделий; производство прочей неметаллической минеральной продукции (в подгруппе предприятий с численностью... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 107 инфицированных, выздоровело 160 пациентов

Администрация города Барнаула 

На 29 июля в Алтайском крае зарегистрировано 107 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 38, Тальменский район – 18, Рубцовск – 12, Бийск–8, Славгород – 5, Новоалтайск – 4, Первомайский район – 3, Яровое, Бийский, Тогульский и Шелаболихинский районы – по 2, Белокуриха, Камень-на-Оби, Ключевский, Красногорский, Кулундинский, Михайловский, Петропавловский, Романовский, Павловский, Троицкий и Топчихинский районы – по одному случаю.
  
Общее число заболевших коронавирусной... Читать дальше...

Змеиногорск: В Алтайском крае ищут сотрудников в ковидные госпитали

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае ищут сотрудников в ковидные госпитали Медицинские организации Алтайского края ведут набор сотрудников в учреждения, которые оказывают помощь зараженным коронавирусом. Об этом сообщает официальный сайт региона. Всего таких больниц по краю 14: Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, городские больницы № 4, 5, 12 Барнаула, городская больница имени Л.Я. Литвиненко в Новоалтайске, городская …

В Алтайском крае предпенсионеры продолжают обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае продолжается реализация регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Так, с начала 2020 года при содействии центра занятости населения Новоалтайска прошли обучение и продолжают трудовую деятельность 28 человек старше 50 лет, сообщили в управлении края по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Горняк22: Трех подростков из Новоалтайска судят за квартирные кражи в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Трое жителей Новоалтайска, двое из которых несовершеннолетние, ездили в Барнаул, чтобы обворовывать квартиры. Как рассказала «АП» помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по краю Елена Коновалова, в январе 2020 года на одной из улиц города Барнаула 19-летний парень и его 16-летний знакомый решили обворовать какой-нибудь дом. Влезли через окно в чужое жилище, где в тот …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Много лет он в ответе за отправку поездов

В Новоалтайске произошел пожар в многоквартирном доме

Детский Тотальный диктант можно будет написать в 16 городах

Полицейские изъяли у жителя Алтайского края крупную партию марихуаны