Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Август
2020

Новости Новоалтайска за 04.08.2020

Горняк22: Новоалтайск | В летнее время у детей должен быть активный отдых

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

31.07.2020 на дворовой площадке МБОУ «СОШ 15 г. Новоалтайска» педагоги провели эстафетные игры «Веселый марафон». Организатором был учитель физической культуры Власов Николай Захарович и волонтеры. Проф.беседу с детьми о правилах проведения в летний период провели  главный специалист, инспектор школ комитета по образованию Администрации города Новоалтайска  Нагайцева М.В. и заведующая отделом по делам молодежи Администрации г. …

Горняк22: Новоалтайск | Родительский патруль города

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С начала летних каникул в городе Новоалтайске активизирована деятельность   общественных объединений групп «Родительский патруль»,  которые созданы в каждом общеобразовательном организации. В «Родительский патруль» входят родители школьников, педагоги школ, сотрудник комитета по образованию.   В рамках Акции "Безопасность детства – 2020" рейды регулярно проводятся рейдовые мероприятия с привлечением сотрудников полиции (ОГИБДД, ОДН), МЧС. В рамках …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 128

ИА «Амител» (Барнаул) 

Суточное число зараженных коронавирусом в Алтайском крае впервые за месяц оказалось меньше сотни. Из-за ковидных ограничений в регионе сложилась напряженная ситуация на рынке труда и увеличилось число безработных...

Горняк22: Барнаул | Прокуратура требует поместить в СИЗО авто-леди, которая насмерть сбила ребенка в Новоалтайске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сейчас 44-летняя женщина находится под домашним арестом. Так решил Новоалтайский городской суд. 26 июля водитель в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбила 6-летнего ребенка в Новоалтайске. Надзорное ведомство не согласно с таким решением и будет его обжаловать. В прокуратуре считают, виновницу нужно поместить в СИЗО. 6 августа Алтайский краевой суд рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения. …

Серьезные ЧП сопровождают турсезон в Алтайском крае

«Клуб Регионов» 

На фоне серьезных ЧП проходит турсезон в Алтайском крае. На прошлой неделе в регионе было зафиксировано сразу несколько происшествий, в которых погибли люди. На турбазе «Глобус» от отправления погибла семья из четырех человек. ДТП со смертельными случаями произошли в Новоалтайске и в районе села Шубинка. Один человек погиб после драки в Барнауле. Пять человек пострадали в результате пожара на турбазе «Горное солнце».

Серьезные ЧП сопровождают турсезон в Алтайском крае

Sputnik.ru (происшествия) 

На фоне серьезных ЧП проходит турсезон в Алтайском крае. На прошлой неделе в регионе было зафиксировано сразу несколько происшествий, в которых погибли люди. На турбазе «Глобус» от отправления погибла семья из четырех человек. ДТП со смертельными случаями произошли в Новоалтайске и в районе села Шубинка. Один человек погиб после драки в Барнауле.



Впервые за прошедший месяц количество инфицированных за сутки в Алтайском крае - менее 100 человек

Администрация Алтайского края  

По состоянию на 4 августа в крае зарегистрировали 95 инфицированных - впервые за месяц этот показатель ниже 100 человек. Ровно месяц назад, 4 июля, в регионе в течение суток выявили 92 инфицированных. Уже через сутки - 115 инфицированных, а позднее и более 200, напомнили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19. За прошедшие сутки в регионе выздоровели 116 пациентов. Зарегистрировали три смертельных случая: один - от COVID-19, два случая не связаны с коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

Впервые за последний месяц количество инфицированных за сутки в Алтайском крае установилось на отметке менее 100 человек

Администрация города Барнаула 

Впервые за последний месяц количество инфицированных за сутки в Алтайском крае установилось на отметке менее 100 человек.

Ровно месяц назад - 4 июля - количество выявленных инфицированных в регионе составило 92 человека. Уже через сутки было выявлено 115 инфицированных, а позднее и более 200. По состоянию на 4 августа в крае зарегистровано 95 инфицированных, выздоровело 116 пациентов, 3 смертельных случая, 1 из них - от COVID-19. 
                                                     
Всего в крае инфицированных ... Читать дальше...

Прокуратура требует отправить в СИЗО подозреваемую по делу о пьяном ДТП с погибшим ребенком в Новоалтайске

«Новости Барнаула» 

04.08.2020 11:52 6 августа состоится заседание Алтайского краевого суда по мере пресечения для жительницы Новоалтайска, которая по версии следствия 26 июля в пьяном состоянии насмерть сбила шестилетнего мальчика. Как пояснил ИА «Банкфакс» адвокат ж...

Горняк22: Барнаул | Краевой суд может отправить в СИЗО подозреваемую в гибели ребенка в Новоалтайске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Адвокат также сообщил, что его клиентка на днях перевела “крупную сумму денег” на карту родственников погибшего ребенка. Отметим, оказание материальной помощи суд может учесть  как смягчающий фактор при назначении наказания. Впрочем, согласна ли пострадавшая сторона принять средства, пока неизвестно. В пятницу, 31 июля, родители мальчика сообщили корреспонденту amic.ru, что сбившая их сына женщина  не делала …

Горняк22: Советское | Виктор Томенко поручил принять меры в связи с резонансными происшествиями

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае произошло несколько преступлений, получивших большой общественный резонанс. В связи с этим губернатор Виктор Томенко поручил профильным органам власти принять меры для предотвращения подобных инцидентов. Подробно о каждом происшествии рассказал на аппаратном совещании начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов. 26 июля в Новоалтайске был совершен наезд …

Администрация Барнаула по поручению губернатора проведет оценку мест с массовым пребыванием людей

Администрация города Барнаула 

На прошлой неделе на территории Алтайского края произошел ряд преступлений, которые получили повышенный общественный резонанс.

Обстоятельства по каждому случаю, ход расследования представил губернатору на аппаратном совещании начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности Владимир Тарасов.

Так, 26 июля в Новоалтайске был совершен наезд на шестилетнего ребенка, в результате которого он скончался. 27 июля... Читать дальше...

Краевой суд может отправить в СИЗО подозреваемую в гибели ребенка в Новоалтайске

ИА «Амител» (Барнаул) 

6 августа Алтайский краевой суд рассмотрит вопрос о мере пресечения жительнице Новоалтайска, которую правоохранители считают виновницей смертельного ДТП, где погиб шестилетний ребенок. Сейчас 44-летняя женщина находится под домашним арестом...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Новоалтайске вандалы спилили хвойную аллею, высаженную местными жителями

Борцы с Алтая стали призерами всероссийских соревнований

Железнодорожники на Алтае проходят курс русского жестового языка

Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото